Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение Декларации на прибыль (расход аванса от покупателя)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение Декларации на прибыль (расход аванса от покупателя)

    Здравствуйте. У меня в Декларации по налогу на прибыль выходит большой убыток ( -6 687 250 руб). Все из за того что нам в начале декабря 2013г перечислили аванс. Этот аванс мы потратили на покупку комплектующих (мы собираем новую спецтехнику), весь аванс был потрачен. Была собрана на половину эта техника, по договору поставка планировалась в 2014г. Образовалось Незавершенное производство. Вот оно и попало в Декларацию на прибыль. Как бы сумма не маленькая - в налоговой мне сказали, что если я сдам такую декларацию, то будет проверка начальника налоговой и вплоть до вызова в администрацию и разборка там. Переписываясь с вашей сотруднице она мне подсказала чтобы не было такого убытка, нужно документы по покупке материалов приобретенных на полученный аванс провести не 2013г, а в начале 2014г. Только в таком случае расходы у вас уменьшатся, и не будет огромного убытка.
    То есть мне надо убрать из 2013г на половину собранную технику ( в ПРоизводстве удалить все по ним) и перенести все в 2014г . Будет ли это нарушение. Как все должно пройти документально? НДС к зачету ( в сумме 1139491,53) приняла в 2013г. Я вчера ездила и давала объяснения в результате каких товаров доля налогового вычета по НДС за 2013 год составляет более 90% по отношению к реализации соответствующих товаров. Я им пояснила, что был выдан аванс на покупку комплектующих и было незавершенное производство.
    Подскажите, пожалуйста как правильно все оформить чтобы не было у налоговиков ко мне претензий.
    Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья.

    #2
    Хоть так, хоть сяк могут быть претензии. Если у Вас всё нормально с документами, то непонятно почему Вы не хотите показывать убыток?
    Никто убытки в стране у нас законом не запрещал.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от НатальяC. Посмотреть сообщение
      в налоговой мне сказали, что если я сдам такую декларацию, то будет проверка начальника налоговой и вплоть до вызова в администрацию и разборка там. Переписываясь с вашей сотруднице она мне подсказала чтобы не было такого убытка, нужно документы по покупке материалов приобретенных на полученный аванс провести не 2013г, а в начале 2014г. Только в таком случае расходы у вас уменьшатся, и не будет огромного убытка.
      Это не является претензией и не будет являться. Более того, все так "серьезно" когда убыток три года подряд (и тогда может быть очень серьезно).

      Делайте правильно! Налоговая больше пугает. Да, это попадет под их дополнительный контроль. И им придется это отрабатывать. Они не хотят, что логично. Но это не нарушение, не претензия ...

      А теперь представьте, что будут проблемы и в этом году. проведут проверку и найдут подтасовку документов в прошлом ... Будет гораздо хуже. Делайте правильно. Внимательно проверьте все документы, приготовьтесь все объяснить.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X