Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет о финансовый результатах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчет о финансовый результатах

    Пожалуйста подскажите. Я сейчас заполняю форму Отчет о финансовых результатах. Я на УСНО (доходы минус расходы). В строке 2410 "Текущий налог на прибыль" какую сумму я туда должна поставить, если по итогам года расчетный ЕН по декларации 77000, а минимальный 217000. Естественно я плачу минимальный. Вопрос стоит в том, как правильно составить Отчет о финансовых результатах? Может быть вы подскажите алгоритм составления Отчета с учетом ведения УСНО? Была бы очень Вам благодарана.

    #2
    Что платите, то и начисляете в бухучете и указываете в отчете.
    Алгоритм заполнения никак не зависит от системы налогообложения.

    Комментарий


      #3
      Подскажите, пожалуйста, у меня возникли сомнения по составлению формы "Баланс" и "Отчет о финансовых результатах". С 2006 года мы на УСНО. Вот с 2013 начали вести бух.учет. Методом инвентаризации счетов бух.учета, я вывела остатки по счетам на 31.12.2012 года, также смогла вывести остатки на 31.12.2011 года. У Но так как бух.учет мы вели с 2013 года, "Отчет о финансовых результатах" я смогла составить только за период 2013г. Создается такой вопрос: если в форму "Баланс" я занесу остатки по состояния на 31.12.2012 года, а в "Отчете о финансовых результатах" будут стоять данные только за период 2013 года, а за период 2012 года будут стоять прочерки, это будет является нарушением и несостыковкой между двумя отчетами? Или тогда уж лучше и в "Балансе" на 31.12.2012г.ставить прочерки?

      Комментарий


        #4
        Вы и в балансе не обязаны ставить данные 2012 года. Вы бухучет ведете только с 2013 года

        Комментарий


          #5
          Первый раз сдаем отчетность. Подскажите, какие формы сдавать?
          Баланс, отчет о фин.результатах и отчет о целевом использовании? Мы- НКО
          И обязательно ли пояснительные записки?

          Комментарий


            #6
            Если у Вас социально ориентированное НКО, то есть специальные формы для них.

            Комментарий


              #7
              Да, мы соц.-ориент. НКО. Но у нас доходы превышают 3 млн., а читала, что если так, то надо сдавать обычные формы.
              Я просто не понимаю, в каком случае заполняются и сдаются приложения к балансу и отчета о фин.результатах? Они обязательны?

              Комментарий


                #8
                Приказ Минфина 66н
                6.2. Утвердить формы бухгалтерского баланса и отчета о целевом использовании средств социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению N 6 к настоящему приказу.
                Вы видите тут что-нибудь про 3 млн? Я не вижу.

                Комментарий


                  #9
                  Об ограничении по доходу ниже приведу цитаты из законов.

                  Мой главный вопрос: в каких случаях и нужны ли вообще приложения к бух.балансу?
                  2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
                  ФЗ 402 "О бух.учете" ст.14.
                  Вот никак не соображу, надо ли их заполнять, ведь в Приказе 66н утверждены только форма бух.баланса и отчета о цел.использовании.
                  Последний раз редактировалось Mal'vina; 22.03.2014, 23:55.

                  Комментарий


                    #10
                    ФЗ 402-ФЗ от 06.12.11 "О б\у" (ред.28.12.13) ст.6
                    4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять следующие экономические субъекты:
                    *1) субъекты малого предпринимательства;
                    ***2) некоммерческие организации, за исключением некоммерческих организаций, поступления денежных средств и иного имущества которых за предшествующий отчетный год превысили три миллиона рублей...
                    ПИСЬМО Минфин от 27 декабря 2013 г. N 07-01-06/57795
                    некоммерческими организациями, указанными в пунктах 2 и 3 части 4 статьи 6 Федерального закона N 402-ФЗ, - формы бухгалтерского баланса и отчета о целевом использовании средств, предусмотренные приложением N 6 к приказу Минфина России N 66н. <*>
                    Последний раз редактировалось Mal'vina; 22.03.2014, 23:56.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну если не утверждено приложений, значит не надо их заполнять
                      ст.6
                      Там про упрощенную бухотчетность для всех НКО, заметили? А для социальноориентированных НКО Минфин ввел свою отчетность. Криво сделали, но я не вижу повода не пользоваться этим
                      Никому Ваши приложения в налоговой не нужны, если у Вашей НКО нет коммерческой деятельности, я Вас уверяю.

                      Комментарий


                        #12
                        если у Вашей НКО нет коммерческой деятельности
                        У нас как раз только предпринимательская деятельность, которая является уставной. То есть мы созданы для целей образования, но осуществляем обучение полностью на платной основе.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X