Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

корректировка СЗВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    корректировка СЗВ-6-4

    17 февраля 2014 года, руководствуясь ст. 19.1 ТК РФ, компания и физ.лицо признали, что договор ГПХ является трудовым (начиная с 25 декабря 2013).
    Нужно ли в этом случае подавать в ПФР корректировку СЗВ-6-4 в части типа договора?
    Спасибо большое всем, кто выскажет мнение!)

    #2
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    17 февраля 2014 года, руководствуясь ст. 19.1 ТК РФ, компания и физ.лицо признали, что договор ГПХ является трудовым (начиная с 25 декабря 2013).
    Нужно ли в этом случае подавать в ПФР корректировку СЗВ-6-4 в части типа договора?
    Спасибо большое всем, кто выскажет мнение!)
    Я бы не стал, просто с 25/12 по 31/12 показал как ГПХ, а с 01/01 по 31/03 - уже как Трудовой...
    Правда, есть шанс, что к вам придут "гости" и вкатают штраф за "недостоверность", но это уже надо вероятности считать

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Я бы не стал, просто с 25/12 по 31/12 показал как ГПХ, а с 01/01 по 31/03 - уже как Трудовой...
      Правда, есть шанс, что к вам придут "гости" и вкатают штраф за "недостоверность", но это уже надо вероятности считать
      Спасибо) Но хотелось бы понимать как правильно

      Комментарий


        #4
        Вы просто хотите ТРУД на ГРАЖ поменять или доначисления в фонды будут за 2013 год в 2014 году?

        Комментарий


          #5
          Мне кажется, тут просто корректировкой не обойтись. По идее, на форму по ТД подаётся отменяющая, в межрасчётный период подаётся исходная форма без взносов по ГПХ, затем в следующем периоде вместе с текущей исходной отчётностью подаётся корректирующая полная форма по ГПХ. Как-то так.

          Комментарий


            #6
            А мне кажется, проще Договор перевести в Трудовой с 01/01, и проблем не будет...

            Комментарий


              #7
              К сожалению, перевести трудовой договор с 1 января уже нельзя, это будет противоречить ч.4 ст. 19.1 ТК РФ. Что же касается доначислений, то они будут по взносам по нетрудоспособности и материнству в бюджет ФСС РФ (поскольку п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ с момента признания трудовых отношений применять уже нельзя).

              Комментарий


                #8
                Сорри, перепутал. Потёр.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X