Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остаток по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Остаток по НДФЛ

    Добрый день! Вы мне очень помогли ранее по вопросам переноса остатков по НДФЛ. Я все сделала, пересчитала. Но теперь у меня другой вопрос, почему (когда я открываю главную книгу) на 68.4 счете Кт остаток 14796, когда во вкладке "Платежи" у меня исчислено 1060707, уплачено 1054088, получается остаток должен быть 6619? Если не так, то почему так сложилось?

    #2
    Такая ситуация возможна при ручных корректировках по счету 68.4. Откройте Журнал операций/ Фильтр обычный - счет 68.4 (по Дебету и (или) Кредиту)/ Источник Журнал операций - проверьте наличие ручных проводок по счету 68.4. Если они есть, их нужно удалить - эти проводки не учитываются при формировании формы 2-НДФЛ и не попадают в Платежи.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Проблема в том, что в журнале операций фильтр по Дт 68.4 формируется, и там все верно, а фильтр по Кт 68.4 почему-то не формируется?

      Комментарий


        #4
        Поставьте в настройках фильтра галочку "Без аналитики"
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          А как увидеть ручные проводки? На первый взгляд их нет. И еще вопрос, какая проводка должна быть "Корректировка налога на доходы" У меня стоит Дт20 Кт 70, это правильно или нет?

          Комментарий


            #6
            Нет - проводка по корректировке не формируется, таи просто незаполненные поля должны быть.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Незаполненные поля - не получается. В справочнике "Удержания" корректировка налога на доходы, рядом с окошком "Код удержания" есть окошки для Бух.счетов. Вы пишите что там должно быть пусто, но пусто не проставляется, программа просит выбрать счет из плана счетов? Как быть? Еще вопрос, если на начало года у некоторых сотрудников по налоговой карточке вышел долг за налоговым агентом, согласно инструкции, эти долги я внесла со знаком минус в кадры-долги. А во вкладку "Платежи" - НДФЛ остатки на начало года я должна то же внести вручную? и куда их поставить правильно?

              Комментарий


                #8
                1. В комплексных программах действительно просит заполнить счета. Заполнить их нужно. Проводка ставится аналогичная начислениям https://test.buhsoft.ru/sshots/c00f0...2487629478.png
                2. Остаток/слева + / в графе со ставкой проставить остаток
                Последний раз редактировалось Катя С.; 19.02.2014, 11:24.

                Комментарий


                  #9
                  За первый ответ спасибо, за второй, я не поняла. "в графе со ставкой проставить остаток". я понимаю так, что в столбце "удержано" строка "остаток" я должна проставить эти суммы со знаком минус, т.е если по концу 2012 года получился долг за налоговым агентом 1553, то на начало 2013 года я должна проставить этот остаток со знаком минус в столбце удержано. Отправляю скрин-шот, проверьте правильность
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Да, верно.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X