Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация ЕН и Баланс не сходятся

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вы меня не поняли, программа и так работает и с рублями, и с копейками - округление происходит только после того как рассчитана итоговая сумма по строке ( в рублях с копейками) - но эта сумма может составить по одной строке баланса 502 руб. 86 копеек и по другой строке 505 рублей 49 копеек. Программа считает баланс по тем правилам, которые прописывает Минфин - а Минфин в ПБУ нам предписывает суммы свыше 500 р. по строке округлять до 1 тыс. рублей. Соответственно в описываемом случае у меня будет в одной строке баланса - 1, и в другой - 1 - и ни одна бухгалтерская программа не будет принимать решения за бухгалтера, что вот по этой строке я сейчас покажу долг -1, а по это - 0, потому что эта сумма менее существенна для отчетности.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #17
      Вопрос с расхождением КУДиР и баланса решил! УРА!
      Для этого пришлось все операции в покупках заводить по принципу - на каждый шаг (оприходование, оплата) отдельная строка "Поставщик". Не изменял только те строки, когда оприходование и оплата были в один день (например, услуги банка).
      В итоге, расходы по КУДиР все равно оказались больше расходов по балансу, но на понятную уже сумму - оплату в этом году поставленных в прошлом году товаров.
      Спасибо всем за помощь!

      Комментарий


        #18
        Пожалуйста) мы рады, что Вы справились.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          По округлению только никак не могу определиться.
          Там получается разница в 300 рублей. То есть, фин.активы не округлять и как бы забыть, что мне должны на 600р больше, чем указано, либо капитал и резервы увеличить (округлить 300р до до 1 тыс) с установкой на то, что "все равно заработаю" ))

          Комментарий


            #20
            Уставный капитал величина постоянная и меняться от баланса к балансу скорее всего не будет, его изменения - это изменения в учредительных документах, так что логичнее на дебиторку не обращать внимание.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X