Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к импорту в 2014. Непроходимый "Шаг 2"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Подготовка к импорту в 2014. Непроходимый "Шаг 2"

    Здравствуйте!

    Программа: Упрощенная система 2013, версия от 26.12.2013

    КУДиР, декларация по ЕН сформированы, на мой взгляд, правильно.
    Баланс тоже вроде бы выглядит адекватным (есть сомнения в некоторых цифрах, но баланс сходится), ОСВ так же корректна в плане равенства Д и К.
    Остатки на начало года - Д и К равны.

    При запуске подготовки к импорту, на шаге 1 закрывается счет 26 с отнесением на 90.2
    На шаге 2 остатки по счетам:
    90 по Кредиту - немаленькая, но абсолютно непонятная сумма
    91 по Дебету - сумма по всем услугам банка (данные вводились в Покупках и там в каждой операции сформированы правильные проводки)
    99 по Дебету - сумма единого налога
    Нажатие кнопки "Сформировать проводки" не дает результата - окно закрытия счетов мигает, но ничего не происходит. К слову, если закрывать счета через "Учет / Закрытие счетов", то на шаге 2 исчезает только запись по счету 99.

    На шаге 3 отчет об ошибках выдает еще и остаток 1 копейку по НДС, счета 90 и 91 фигурируют без субсчета:
    90. равен разнице между 90.1 и 90.2, но отличается от суммы "Доход - Расход" в том числе и с учетом единого налога.
    91. полностью равен 91.2 и равен сумме покупок "Услуги банка" (без НДС).
    99.1 равен сумме единого налога за год

    Бьюсь и перепроверяю уже второй день, но все операции выглядят правильными, переиндексация, пересчет операций не помогают...

    Что не так?

    #2
    Вам нужно версию обновить, была проблема с Закрытием счетов, оставались остатки в разрезе аналитики. Обновление по этому вопросу было еще в начале января.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      копейка НДС сначала не хотела убиваться, но я нашел причину, а теперь хочу узнать, как делать правильно.
      Делал я так: В учете покупок формировал две операции по подписанным актам. Оплачивалось все одной платежкой и поэтому я провел это третьей операцией - с пустым приходом, но заполненной оплатой. Оттуда и вылезла эта копейка.

      Неужели правильно делать разнесением одной платежки на два прихода?

      Тогда другой вопрос - есть "долгий" договор на поставку, когда по заказу организация осуществляет поставки. Поставки с платежами не согласованы. Бывает, что авансов выдано больше, а бывает и так, что поставлено ТМЦ больше. Раньше я вел отдельной операцией платежи и на каждый приход формировал свою операцию. Это неправильно?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
        копейка НДС сначала не хотела убиваться, но я нашел причину, а теперь хочу узнать, как делать правильно.
        Делал я так: В учете покупок формировал две операции по подписанным актам. Оплачивалось все одной платежкой и поэтому я провел это третьей операцией - с пустым приходом, но заполненной оплатой. Оттуда и вылезла эта копейка.

        Неужели правильно делать разнесением одной платежки на два прихода?
        Надо две операции добавлять.
        Если у Вас аванс. В первую (наиболее раннюю по времени) - добавляете Оприходование и Оплату. Во вторую - только оприходование. Во второй операции обязательно должна сформироваться проводка на Зачет аванса.

        Если у Вас последующая оплата (сначала оприходовали, потом оплатили) - платежку делим на две части (на суммы оприходования) и добавляем Оплату в каждую операцию. № и дата платежки в обеих операциях должны быть одинаковы. В форме Банк у Вас будет видна одна платежка на общую сумму.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение

          Тогда другой вопрос - есть "долгий" договор на поставку, когда по заказу организация осуществляет поставки. Поставки с платежами не согласованы. Бывает, что авансов выдано больше, а бывает и так, что поставлено ТМЦ больше. Раньше я вел отдельной операцией платежи и на каждый приход формировал свою операцию. Это неправильно?
          Главный принцип для УСНО - это оплаченность, в каждой операции обязательно должна быть либо проводка на зачет аванса, либо на оплату. В данном случае нужно кидать авансы в наиболее раннюю неоплаченную поставку, после этого перерасчет по контрагенту, чтобы проводки переформировались.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
            В форме Банк у Вас будет видна одна платежка на общую сумму.
            К сожалению, это не так, что и подвигло исправить все введенные ранее таким образом платежки (когда я разносил суммы одной платежки по разным операциям) - в форме Банк получалось несколько платежек с одним номером и датой.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Главный принцип для УСНО - это оплаченность, в каждой операции обязательно должна быть либо проводка на зачет аванса, либо на оплату. В данном случае нужно кидать авансы в наиболее раннюю неоплаченную поставку, после этого перерасчет по контрагенту, чтобы проводки переформировались.
              Все делал, как я думал, правильно. Но теперь у меня по такому контрагенту дебет по 60.1 и кредит по 60.2. Конечно, итоговая сумма получается правильная, но для анализа это жутко неудобно, что один поставщик висит и в полученных авансах, и в неоплаченных поставках ((

              Комментарий


                #8
                Что-то у Вас явно неправильно по данному контрагенту, такая ситуация возможна только, если Вы ведете учет в разрезе договоров (т.е. в справочнике Контрагенты два одноименных контрагента с разными полями договор), в противном случае сальдо будет на одном счете. Попробуйте сделать перерасчет по контрагенту с начала года (Сервис/ Перерасчет операций по учету покупок/ продаж)
                Также рекомендую открыть Журнал операций/ Фильтр/ Обычный - счет 60 (по Дебету и (или) по Кредиту/ аналитика данный контрагент - источник формирования Журнал операций) - это позволит найти проводки, добавленные вручную, которые могут мешать автоматическому формированию проводок.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                  Что-то у Вас явно неправильно по данному контрагенту, такая ситуация возможна только, если Вы ведете учет в разрезе договоров (т.е. в справочнике Контрагенты два одноименных контрагента с разными полями договор), в противном случае сальдо будет на одном счете. Попробуйте сделать перерасчет по контрагенту с начала года (Сервис/ Перерасчет операций по учету покупок/ продаж)
                  Также рекомендую открыть Журнал операций/ Фильтр/ Обычный - счет 60 (по Дебету и (или) по Кредиту/ аналитика данный контрагент - источник формирования Журнал операций) - это позволит найти проводки, добавленные вручную, которые могут мешать автоматическому формированию проводок.
                  Все сделал. По кнопке "Долг контрагенту" выдает правильный результат. В Журнале по фильтру нет ни одной операции. НО в оборотке все осталось как прежде...

                  Комментарий


                    #10
                    Пришлите архив - обязательно напишите, по какому контрагенту проблема, за какой период смотрите оборотку и ссылку на ветку форума - подскажем в чем проблема.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      отправил на info

                      Комментарий


                        #12
                        Архив получили, ответим по почте.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X