Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расхождение данных в РСВ-1 и перс. учете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    хм, а что будет если забить на оф.документ по недоимке и требования инспектора?

    по их данным у нас:
    пфр стр -0,61 переплата (это сказали устно)
    пфр нак 0,24 долг (это требование оплатить, нарисовать в кон.сальдо в рсв, несмотря на ошибки и раскидать по пачкам чего сделать не могу - будет переплата)
    ффомс 0,47 долг (это требование оплатить)

    P/s почему то не предложили перекинуть переплату на недоимку, можно ли?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      хотя мы закрыли год и по рсв в ноль, и по лицевым счетам сотрудников тоже идеальный ноль.
      У ПФ другое понятие об идеальном нуле.

      Куда они их по лицевым бросать собираются? Переплату же нельзя делать.
      В хозяйстве пригодится. По ЛС разносят виртуальные суммы. Реальные деньги идут сразу на выплаты пенсий и прочие нужды ПФ.

      Комментарий


        #18
        ну да конечно, 10 копеек сыграют решающую роль в прибавке к пенсии!

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          У ПФ другое понятие об идеальном нуле.

          В хозяйстве пригодится. По ЛС разносят виртуальные суммы. Реальные деньги идут сразу на выплаты пенсий и прочие нужды ПФ.
          В отчетности, кстати, показываются тоже "виртуальные" суммы - подогнанные под программы приема

          Комментарий


            #20
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            В отчетности, кстати, показываются тоже "виртуальные" суммы - подогнанные под программы приема
            Это ситуация прошлых периодов. Сейчас расхождение с расчетными значениями в рамках погрешности 0,005 проходит контроль, т.е. если все правильно в начислениях сотрудников, можно ставить сумму по всем в РСВ-1.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Это ситуация прошлых периодов.
              Ну а нас организация закрывается, потому и вылезли эти копейки.
              Вопрос что делать? Заплатить из кармана не получится, из организации тоже проблема. Год закрыт, баланс сдан, рсв принят! Настораживает что инспектор камеральной требует изменить остатки по сданной рсв по недоимке, а не просто перечислить им эти копейки (или нарисовать в рсв в спец.разделе как доначислено по акту проверки).
              Знаю что она ммм недостаточна компетентна потому что по многим вопросам говорит полную чушь, а про акт сверки вообще первый раз слышит.
              Но и я профан с пени, штрафами, недоимками. Непонимаю откуда они их берут, как высчитывают и т.д.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                Ну а нас организация закрывается, потому и вылезли эти копейки.
                У любой закрывающейся организации вылазят подобные копейки.
                Хуже бывает когда появляются рубли.
                В СЗВ выходят на ноль, а разница с РСВ-1 больше допустимой дельты.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                  Ну а нас организация закрывается, потому и вылезли эти копейки.
                  Вопрос что делать? Заплатить из кармана не получится, из организации тоже проблема. Год закрыт, баланс сдан, рсв принят! Настораживает что инспектор камеральной требует изменить остатки по сданной рсв по недоимке, а не просто перечислить им эти копейки (или нарисовать в рсв в спец.разделе как доначислено по акту проверки).
                  Знаю что она ммм недостаточна компетентна потому что по многим вопросам говорит полную чушь, а про акт сверки вообще первый раз слышит.
                  Но и я профан с пени, штрафами, недоимками. Непонимаю откуда они их берут, как высчитывают и т.д.
                  Это их программа считает, не верьте ей. Пусть присылают все свои претензии БУМАЖНЫМ ПИСЬМОМ, а уж от него вы спокойно отбрыкаетесь...
                  У моего клиента было такое, когда сдавать "в набивалках", а когда решили вернуться в бухпрограмму, то выяснилось, что стр.150 в РСВ не равна "сумме задолженностей по всем Сотрудникам", и либо мы бы сдавали как хочет ПФР, но тогда бы при закрытии предприятия пришли к вашей ситуации, либо сдавали "на основании бухучета" ( как мы в итоге и сделали ), зато теперь ПФР шлет клиенту "Письма про копейки", но на них никто у нас внимания не обращает...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                    Знаю что она ммм недостаточна компетентна потому что по многим вопросам говорит полную чушь
                    Решать вопрос с её руководством.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X