Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата 2007 в Предприятии 2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Зарплата 2007 в Предприятии 2007

    Здравствуйте.
    У на зарегистрированна версия программы Зарплата 2007, но используем мы ее в рамках программы Предприятие 2007 (по совету горячей линии) с целью формирования сводных проводок по з/п и переноса их в 1С.
    На данный момент расчитана з/п за январь 2007г.
    После этого нажимаю: Учет=>Зарплата и кадры=>Формирование проводок - появляется сообщение "Перед этой операцией закройте все окна программы!" (все окна закрыты).
    Пытаюсь сделать по-другому. Вхожу в журнал операций (все операции по з/п вижу), нажимаю "Отчеты", пытаюсь сформировать любой отчет. Сообщение "Ограничение демо-версии".
    Подскажите, как сформировать и распечатать сводные проводки по з/п за месяц.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

    В последней версии это исправлено. Обновитесь

    Комментарий


      #3
      Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

      Спасибо, теперь работает.
      Еще один вопрос.
      "Оплата по окладу" в справочнике начислений относится на 20сч.
      У нас она должна разносится на 20 и 26сч. в зависимости от того, где работает сотрудник. Понятно, что я могу добавить в справочник запись вида "Оплата по окладу сч.26", но ведь тогда я не смогу расчитывать з/п списком, придется каждый раз по каждому сотруднику вводить это через лицевой счет, ведь в кадровых данных за сотрудником не закрепляется конкретный вид начисления, или есть какой-то другой способ?
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

        Закрепите в кадровых данных за сотрудником начисление. Это можно сделать в закладке Личная карточка - Постоянные начисления.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

          А у нас зарплата разносится на 20, 25, 26 счета. И по каждому сотруднику не только оклад, а несколько постоянных и несколько других разных начислений. И сотрудников 320 человек. Представляете, какой огромный справочник получится? А это очень сильно замедляет скорость расчета зарплаты. В конце 2006 года приходилось вручную начислять, иначе бы не успели зарплату дать. Вышеизложенный вариант подходит для небольших организаций, где людей мало и начислений немного. Нужно найти другой путь решения этой очень важной проблемы. Я предлагаю в справочнике должностей добавить еще одно поле, в котором можно будет указать напротив каждой должности номер цеха или номер счета, кому как удобно (нам лучше номер цеха, так как их несколько). А в фильтре добавить еще один параметр (пусть, например, «цех»), по которому можно будет отсортировать сотрудников по всему предприятию и распечатать документы по зарплате. По расчетно-платежной ведомости мы получим суммы по цехам (счетам) –начисленную, по подоходному налогу и др., cумму к выдаче). А вручную можно уже будет сделать проводки на 20, 25, 26 счета и использовать информацию для экономистов (по средней зарплате, например, по больничным, по отпускным и т.д.). Будет очень удобно.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

            А так как Кадры являются неотъемлемой частью Зарплаты, то вопрос по Кадрам пишу здесь: если издается приказ о временном переводе на какой-нибудь период, например, с 15.01.2007г. по 31.01.2007г, сотрудника в другое подразделение , то он автоматически перебрасывается туда. А чтобы вернуть его назад по окончании этого периода, нужноеще один приказ издавать. Но в приказе и так указан конец этого периода, т.е. фактически приказ о его возвращении в свое подразделение не нужен. А без этого приказа в программе он так и останется в другом подразделении. Нужно в программе добавить в кадровых данных тип приказа «о временном переводе» так, чтобы по окончании указанного периода сотрудник автоматически возвращался в свое подразделение.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

              Все эти вопросы готовы обсуждать в рамках заявки на новые возможности. В программе меню Справка / Новые возможности.
              Сейчас сделан универсальный вариант. Ваш вариант в чем-то удобнее, но содержит другие потенциальные проблемы. И их будет не мало. Более того, он достаточно трудоемок, а востребован далеко не всеми.
              В настоящий момент, в отчетный период, рассмотреть эту заявку будет сложно. А весной можем вернуться к деталям Ваших предложений.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                Я, конечно, понимаю, что вы сейчас другими вопросами заняты, но это не ответ, а отписка какая-то. Я вам пишу, что у нас программа не работает, а вы мне про универсальный вариант пишете. Тогда в ценах на программу указывайте, что она рассчитана на 20 человек по штату , а не на 2000. Если мой вариант очень трудоемкий, то ваш вариант в вашей программе, рассчитанной на значительно большее количество людей, чем у нас, не работает. Предложите другой. И не надо отписываться, что это только нам нужно, это стандартный бух.учет, во многих организациях зарплату относят не только на 20, но и на 25, 26 счета. Это недоработка вашей программы, а не мое индивидуальное пожелание.
                В прошлом году благополучно разрешился вопрос со справочником удержаний, он у вас заработал как нужно. Со стороны моих бухгалтеров одни только благодарности вам за это. Хотелось бы и в этом вопросе достигнуть взаимопонимания.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                  Хотелось бы и в этом вопросе достигнуть взаимопонимания
                  Да мы собственно и не против. Но в настоящий момент
                  понимаю, что вы сейчас другими вопросами заняты
                  В отношении
                  у нас программа не работает
                  Она не работает так, как хотите Вы. Вы работаете на программе не первый год и вдруг в самый горячий период поняли, что программа должна работать совсем по-другому.
                  Наша задача учитывать интересы всех пользователей, а в этом варианте они могут быть затронуты. Поэтому предстоит небыстрый поиск компромисного варианта. Преступить к нему, по объективным причинам сможем только весной.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                    По этому вопросу я вам уже последние полгода пишу. Обратите свое внимание наконец-то на эту проблему.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                      По этому вопросу я вам уже последние полгода пишу
                      Поэтому я и предложи оформить заявку, чтобы от слов переходить к делу. Нам нужна информация, которая в заявке представлена, чтобы определить приоритеты задач и с кем общаться по возникающим вопросам. Форум для этого уже не подходит.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                        Какая еще нужна информация? Все есть в пособиях по бух. учету. Заявку я оформляла, ответ получила, что это нужно только нам. По- моему, это нужно очень многим пользователям вашей программы.
                        Уважаемые пользователи, поделитесь, как вы делаете такие проводки, работая в программе?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                          Я прочитываю все поступающие заявки. А если Ваша организация называется «Фармация», заявка № 05763, то ответ Вам писал лично.
                          ответ получила, что это нужно только нам
                          Не увидел в своем ответе этих слов.
                          это нужно очень многим пользователям вашей программы.
                          Одна из проблем нашего общения - сумбур в пожеланиях. Посмотрел форум, посмотрел еще раз заявку. Я так и не понял, что именно Вы хотите от разработчиков? То пишите, что нужно, чтоб быстрее работало (с чем полностью согласен), то пишите, что вообще не работает. Что именно надо сделать, что было все прекрасно? Ну вставили мы у подразделений проводки. А какие? Что с ними делать? Что делать с остальными проводками? В заявке несколько иные пожелания, чем здесь на форуме.
                          Такие вещи делаются только по подробному, качественному техническому заданию. Сколько кругом испорченных программ, благодоря тому, что что-то хотели сделать, но так до конца и не поняли что...

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                            Да, нам нужно, чтобы зарплата начислялась быстрее. Поэтому я и пишу, что раздувать справочник не нужно, а в справочнике должностей добавить поле Цех, в котором можно будет поставить № цеха у каждой должности (1, 2, 3, и т. д. или 20, 25, 26, кому как удобно и нужно), а в фильтре такой же параметр «Цех» с набором этих же номеров. Применив фильтр по цеху №1, например, получим список людей, относящихся к этому цеху. Распечатав ведомости по зарплате, получим суммы. У вас фильтр по категории так работает. Название цех условное, можно в справочнике должностей поставить № счета, а фильтр применить по цеху с № 25, например. Не нужно всю программу переделывать, допишите только это, будет намного удобнее работать.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Зарплата 2007 в Предприятии 2007

                              1. От наличия дополнительных цехов программа быстрее программа работать не станет. Для этого планируется провести иной комплекс работ. Скорее всего весной-летом. До этого времени тормоза врядли будут заметны, так как они появляются только под конец года (из-за того, что налоги всегда рассчитываются не за месяц, а с начала года).
                              2. Присвоили должностям цеха. Что дальше? Вопрос только как ведомости распечатать? С проводками вопрос уже закрыт?
                              3. Чем не устраивают существующие подразделения, которые и наглядны и в фильтре могут участвовать и ведомости позволяют разделять?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X