Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызов в налоговую

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вызов в налоговую

    Здравствуйте!
    Пришло уведомление из налоговой, вызывают с такой формулировкой: "По вопросу представления бухгалтерской и налоговой отчетности".
    Странно другое: фирма на упрощенке с 2002 года, микропредприятие, все положенные отчеты (декаларации по УСН, справки о доходах и среднесписочной численности) сдаются в электронном виде лет уж шесть, не меньше, сначала через Такском, а сейчас уже второй год через Бухсофт-онлайн. Обязанности вести бухучет у маленьких упрощенщиков не было, баланс будем сдавать сейчас за 2013 год, ведь так?
    И второе: почему-то уведомление прислали не на юр.адрес фирмы (он же и фактический), а на домашний адрес Генерального, без указания фамилии, а получателем указана фирма, хотя в Уставе, слава богу, все прописано, все адреса, данные и пр. Просто бросили письмо в почтовый ящик, и все.
    Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным и что-бы это все значило? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
    Спасибо.

    #2
    А если просто позвонить в налоговую?

    Комментарий


      #3
      Да без проблем, просто в ответ нас вежливо так послали: "Приезжайте и разбирайтесь". Никто ничего и уточнять не стал. Меня просто удивляет сама ситуация, письмо в никуда и неизвестно кому. Причем человек по этому адресу только прописан, а живет в другом месте, о письме узнал случайно. Никто за него не расписывался, так, бумажулька какая-то. Сделает он большие глаза и скажет: "Вы что, ребята, знать ничего не знаю" и что в результате? Странно все это.

      Комментарий


        #4
        Забудьте. Нужно будет, сами позвонят и найдут. Письма сами не получали. И все.
        Думаю, ничего серьезного.

        ЗЫ: какой это регион и район?

        Комментарий


          #5
          Москва, Центральный административный округ, ИФНС 10, которая все время переезжает, а теперь обосновалась на Тульской.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
            Да без проблем, просто в ответ нас вежливо так послали: "Приезжайте и разбирайтесь". Никто ничего и уточнять не стал. Меня просто удивляет сама ситуация, письмо в никуда и неизвестно кому. Причем человек по этому адресу только прописан, а живет в другом месте, о письме узнал случайно. Никто за него не расписывался, так, бумажулька какая-то. Сделает он большие глаза и скажет: "Вы что, ребята, знать ничего не знаю" и что в результате? Странно все это.
            Если хочется разобраться, на сайте ФНС найдите координаты своей налоговой и позвоните непосредственно ее руководителю. А если будут разговаривать аналогично, объясните им, что Вы этот же вопрос зададите ФНС России, благо через их сайт это сделать очень просто.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X