Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

доначисление взносов пф

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    доначисление взносов пф

    День добрый. Программа Бухсофт Предприятие в т.ч. зарплата. Подскажите, как сделать в программе доначисление взносов пф по требованию? (банк сам снял) через учет "платежи" или через журнал операций?

    #2
    Не совсем понятен сам вопрос.
    1. Если у вас был долг по налогам и с вас сняли сумму в счет погашения долга, то тогда в платежах вы делаете обычную уплату.
    2. Если у вас не было долга, то что имеете в виду в Доначислении? Если исчислили меньше, чем надо, то делается перерасчет и уплата так же ставится как обычно в платежах, при этом меняется сумма Исчисленного налога.

    Комментарий


      #3
      Да в том то и парадокс, что долга по налогам не было и требования к нам не приходило, я так понимаю налоговики сами отправили требование в банк и банк с нас удержал , там 9 копеек - это мелочь, но неприятно, с учетом того, что у нас как правило переплата рублей на 5 всегда. И в платежке банка написано что это взыскание "взносы".

      Комментарий


        #4
        Нет, это понятно, в таком случае нужна сверка с пфр. Просто поставить сумму уплаты больше можно-Платежка и проставить сумму, но она и в отчетах будет суммой переплаты.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
          Нет, это понятно, в таком случае нужна сверка с пфр. Просто поставить сумму уплаты больше можно-Платежка и проставить сумму, но она и в отчетах будет суммой переплаты.
          Не поверите, Катя, это первое, что я сделала, заказала сверку о состоянии расчетов с ПФ и что я вижу: взносов столько-то, переплаты столько-то, задолжности -0. Вот и как мне на это реагировать? Мне требование не отправляли, банк удержал сам (ну по требованию налоговиков). Даже созвониться не с кем - нет фамилии инспектора, который это требование составлял.

          Комментарий


            #6
            Не совсем понятно, как могут быть связаны требования налоговиков с пенсионным. Взносы и налоги - вещи разные. Да и вообще, странно как-то.

            Думаю, что первым делом нужно запросить у банка копию этого требования.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X