Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Склад

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Склад

    Добрый день! Пожайлуста, срочно помогите разобраться с проблемой. У меня УСН. Т.к. раньше бух.учет не вели, а толко налоговый, на эту проблему не обращала внимание. Мы покупаем некоторые товары для дальнейшей реализации. Схема такая Мы купили и тут ж продали. На складе ничего не должно оставаться. Но я запуталась. На складе счете 41.1 висят некоторые товары. Я уже проверила по наименованиям приход и сверила с наименованиями расход. В некоторых пришлось менять(пересортица). Но не могу все равно свести. Когда открыла вкладку остатки на складе, по аналитеке стала проверять, поняла что с февраля месяца стала списываться себестоимость не та по которой покупали. Т.е. если мы купили по 500 руб, то и списываться должна себестоимость 500 а списывается другая. Например проводка Дт45.2 Кт 41.1 не 500 а другая. Может быть из-за этого висит все в остатках Как все исправить? По одному покупателю решила пересчитать операции, у него после перерасчета вообще исчезла продока Дт45.2 Кт 41.1. Что делать? Помогите.

    #2
    Проблема еще в том, что мы раньше реализум товар, чем приходум на учет. Документы поступают позже. Дата в документах позже, чем мы реализуем. Что делать? В программе получается на дату реализации нет продоки Кт 41.1. Но оплачиваем мы апоставщикам раньше реализации нашей.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ВалентинаС Посмотреть сообщение
      Проблема еще в том, что мы раньше реализум товар, чем приходум на учет. Документы поступают позже. Дата в документах позже, чем мы реализуем. Что делать? В программе получается на дату реализации нет продоки Кт 41.1. Но оплачиваем мы апоставщикам раньше реализации нашей.
      Документы могут поступать когда угодно, но дата отгрузки на этих документах должна быть раньше, чем дата реализации товаров, иначе налоговая вас просто не поймет и не одобрит. Даже если вы комиссионеры, агенты или право собственности на товар переходит к вам на особых условиях, товар должен быть оприходован.
      Пока в программе не будет проводки на оприходование и товар не появится на счете 41 (Д.41 К. 60), проводки на списание себестоимости тоже не будет. (программе нечего списывать со склада, остатка по товару нет).
      Нужно приводить в порядоку документы, проставлять правильные даты оприходования и делать перерасчет по организации с начала года.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        На второй вопрос я поняла, я так и предпологала. А на первый вопрос, по поводу списания себестоимости? почему не та сумма по которой купили?

        Комментарий


          #5
          Потому что данные вводятся задним числом, после того как данные введете правильно и сделаете перерасчет - проблема уйдет. Документы можно вносить непоследовательно, но при этом перерасчет становится обязательным, чтобы программа могла их корректно обработать.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            И последнее, как правильно сделать перерасчет? Где и какие галочки надо проставить?

            Комментарий


              #7
              Сервис/ Перерасчет операций по учету покупок и продаж - галочки можно оставить все, перерасчет за год по всем контрагентам. Перед перерасчетом рекомендую сделать архив.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X