Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП и кредит. Как отразить в кассовой книге

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП и кредит. Как отразить в кассовой книге

    Здравствуйте, ИП УСН 6%. Взяла кредит в Сбербанке на сумму 100 000 рублей. Для этого случая пришлось открыть счет для ИП в Сбере. На этот счет банк перечислил кредитне деньги на хознужды. Чтобы не платить комиссию за снятие наличных на хознужды ( а нужны были именно наличные) я попросила перевести эту сумму внутренним банковским переводом на свою личную карту Сбера. Мне соответственно дали п/п на эту сумму. Потом я их с карточки сняла без всяких комиссий. Вопрос такой. Как это отразить в кассовой книге?
    1) Внесение в кассу с р/с 100 000 рублей и в примечании указать, что это кредитные деньги?
    2) Потом выдать себе на хознужды из кассы эту же сумму 100 000 рублей?
    3) Должна ли я отчитываться на что потратила эти деньги, если у меня УСН 6%?
    4) Если я хочу закрыть этот кредит досрочно я могу внести деньги в банк как личные средства ИП, так как у меня не будет такой выручки и это все тоже нужно отразить в кассовой книге?
    Спасибо за ответ

    #2
    Вопрос такой. Как это отразить в кассовой книге?
    Никак не отражать. Вообще. Это Ваши личные деньги.
    В кассе Вы отражаете только наличную выручку и её расходование. Всё.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Никак не отражать. Вообще. Это Ваши личные деньги.
      В кассе Вы отражаете только наличную выручку и её расходование. Всё.
      Не смотря на то, что это р/с ИП и кредит идет как целевой на хознужды??? Я имею право сразу перечислить его на свою карту и никак не отчитываться за него?

      Комментарий


        #4
        Не смотря на то, что это р/с ИП и кредит идет как целевой на хознужды??
        да, несмотря на это.
        Кредит не доход

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          да, несмотря на это.
          Кредит не доход
          Тогда такой вопрос, я первые 2 месяца закрывала кредит минимальными платежами. Т.е. брала из кассы 5000 рублей и в расходнике писала внесение выручки от услуг на р/с. В банке мне соответственно давали квитанцию, что деньги я внесла, как выручку от услуг и я её прикрепляла к РКО. А деньги, внесенные на счет уже списывались на кредит.
          Нужно было получается просто себе на личные нужды делать расходник и потом вносить в банк как личные средства ИП эту сумму 5000 на погашение кредита?

          Комментарий


            #6
            Да без разницы как Вы оформляли это в кассе. Это ни на что не влияет.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X