Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по ЕН 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация по ЕН 2006

    Объект: доходы-расходы, по итогам налогового периода сумма ЕН<чем минимальный налог, т.е. в Разделе 2 поле 100>080.

    В excel-варианте декларации в Разделе 2 в поле 150 указана сумма минимального налога, а в Разделе 1 в поле 030 указана расчетная сумма ЕН.Насколько я понимаю в случае, если ЕН<чем минимальный налог,то значение поля Раздел 1, поле 030 должно быть = значению поля Раздел 2,150.

    В программной форме (Отчетность>декларация по ЕН) вообще стоит в поле "К уплате за квартал" сумма, равная сумме минимального налога минус ранее уплаченный ЕН за предыдущие отчетные периоды. Насколько я знаю при уплате именно минимального налога из суммы минимального налога не вычитаются оплаченные ранее авансовые платежи по ЕН...

    #2
    Ответ: Декларация по ЕН 2006

    В excel-варианте декларации в Разделе 2 в поле 150 указана сумма минимального налога, а в Разделе 1 в поле 030 указана расчетная сумма ЕН.Насколько я понимаю в случае, если ЕН<чем минимальный налог,то значение поля Раздел 1, поле 030 должно быть = значению поля Раздел 2,150.
    Вы правы, подправим эту ситуацию.
    В программной форме (Отчетность>декларация по ЕН) вообще стоит в поле "К уплате за квартал" сумма, равная сумме минимального налога минус ранее уплаченный ЕН за предыдущие отчетные периоды. Насколько я знаю при уплате именно минимального налога из суммы минимального налога не вычитаются оплаченные ранее авансовые платежи по ЕН...
    Вы правы, но! Логичным продолжением этой ситации является уплата минимального налога подача заявления о зачете или о возврате. В этом случае данные программы сойдутся с учетом.
    Подумаем как учесть обе ситуации. Спасибо.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Декларация по ЕН 2006

      Сообщение от Алексей К.
      Вы правы, подправим эту ситуацию.

      Вы правы, но! Логичным продолжением этой ситации является уплата минимального налога подача заявления о зачете или о возврате.
      Согласна. Кстати, существует ли специальная форма заявления о зачете/возврате?

      В разделе Отчетность>Декларация по ЕН>Уплата единого налога не совсем понятная мне информация:
      В последней строке "Сумма min. налога" в столбце Исчислено стоит сумма, равная исчисленному за год ЕН,а не минимальному налогу, в столбце Долг стоит разница между суммой ЕН и суммой ранее уплаченных авансовых платежей по ЕН (на мой взгляд там должно быть та же сумма, что и в колонке Исчислено, если платежа еще не было). В платежке предлагается оплатить опять же эту разницу между суммой ЕН и суммой ранее уплаченных авансовых платежей по ЕН...

      Комментарий


        #4
        Ответ: Декларация по ЕН 2006

        Вы правы. Я уже говорил, что эта ситуация требует доработки в программе.
        При минимальном налоге не зачитывается ЕН, а у нас зачитывается.
        Просто их разделять тоже не верно, ведь при улпате мин. налога не надо платить ЕН, а уплаченные авансовые платежи по ЕН становятся переплатой. Год назад еще надеялись, что здравый смысл восторжествует и зачет будет автоматическим. Теперь понятно, что не дождемся и надо автоматизировать то, что есть.
        Пока не приходит в голову простой и понятный интерфейс программы, который бы обеспечил наглядный расчет авансовых платежей по ЕН, превращающихся в сплошную переплату в связи с начислением минимального налога и с последующим зачетом. Ждем озарения .

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X