Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

    Версии от 09.01.07
    Сабж - в блоке "Уплата налогов с зарплаты"
    Завожу платежку за декабрь. Начинаю править номер, дату и прочее по фактической оплате.
    Проблема в поле "Дата" - даты 2007 года не проходят! Завожу ли я дату с клавиатуры или мышкой в календаре - из этого поля уже не уйти, пока не поменяешь год на 2006! При этом нельзя не "отмену" нажать, ни "Ок", ни крестом закрыть. Залипает вмертвую, я по-первости даже через "Диспетчер задач" программу снял - думал, подвисла...

    НО - если при этом в поле Дата не входить, а пропустить - то прекрасно сохраняет с датой, подкинутой по дефолту!

    Очень неприятная бага!

    И еще по поводу "хотелок" к ЗП2007 -
    хотелось бы более четокй работы интерфейса этого же блока в плане работы кнопки "Править" (в смысле править уже введенную и помеченную галочкой п/п). Дело в том, что эта кнопка весьма капризна и появляется или сменяется на серую кнопку "Платежка" по своему разумению...

    #2
    Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

    Сабж - в блоке "Уплата налогов с зарплаты"
    Если уплачиваете налоги в 2007 году, то и делать это надо в программе 2007.
    четокй работы интерфейса
    Сфорулируйте конеретнее. При установленной галочке редактирование платежки умышленно запрощено, чтобы случайно не переправить уже проведенные операции.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

      Сообщение от Алексей К.
      Если уплачиваете налоги в 2007 году, то и делать это надо в программе 2007.
      Не согласен.
      Для заполнения Декларации по взносам в ПФР - Раздела 2.1. "Уплата платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование" учитываются взносы, уплаченные до 15 января.
      Так что и в ЗП2006 надо ввести, и в ЗП2007 тоже...
      Только вот мне так и не удается придумать разумную схему для обхода такой вот коллизии в составлениии отчетов:
      - платежи первой декады января 2006 попадают в декларацию ПФР за 2005 год, но не включаются в отчеты 2006 года, что разумно.
      - но в АДВ-11, сдаваемую в сам ПФР эти платежи надо ставить как платежи уже 2006 года! Что является наследством старинных отчетов, в этом смысле до сих пор не приведенных в соответствие закону 87-ФЗ...

      Я в начале 2006 года эти платежки завел, но галку с них снял - т.к. иначе неверно формировались бы квартальные налоговые расчеты по ПФР. Теперь вот платежи января 2007 заведу, галки поставлю, заполню Декларацию-2006 и сдам ее.
      Потом уберу галки с янв07, а поставлю на п/п за янв06 и составлю АДВ-11 за 2006 год.
      И затем уж сделаю импорт в ЗП2007, вмести с остатками по расчетам с бюджетом на 1 января 2007 года. И в ней снова здорово - платежки за январь2007 (далее см. начало сказки про бычка...)

      Сообщение от Алексей К.
      Сфорулируйте конеретнее. При установленной галочке редактирование платежки умышленно запрощено, чтобы случайно не переправить уже проведенные операции.
      Тогда надо еще лучше запретить
      То есть когда я встаю курсором на строчку месяца, внизу списка платежек нажимаю "Править" и исправляю первую п/п с галочкой - то я пользуюсь багом, а не фичей?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

        Не согласен.
        Для заполнения Декларации по взносам в ПФР - Раздела 2.1. "Уплата платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование" учитываются взносы, уплаченные до 15 января.
        Так что и в ЗП2006 надо ввести, и в ЗП2007 тоже...
        Да, Вы правы. Сделаем, чтобы была возможность вводить будущий год (снимем ограничение). Но при этом долг в форме будет считать только по операциям текущего года программы. То есть если ввели операцию 2007 года, то на долг в программе 2006 она не долна влиять.
        внизу списка платежек нажимаю "Править"
        Я не вижу кнопки Править . Мы говорим о форме Уплата налогов по зарплате? Там есть конопка Платежка. При установлении галочки по платежу эта кнопка становится неактивной. Разве нет?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

          Сообщение от Алексей К.
          Да, Вы правы. Сделаем, чтобы была возможность вводить будущий год (снимем ограничение). Но при этом долг в форме будет считать только по операциям текущего года программы. То есть если ввели операцию 2007 года, то на долг в программе 2006 она не долна влиять.
          То есть при импорте сведений из ЗП2006 в ЗП2007 остатки перенесутся, как если бы не было платежей янв2007? Резонно!

          Сообщение от Алексей К.
          Я не вижу кнопки Править . Мы говорим о форме Уплата налогов по зарплате? Там есть конопка Платежка. При установлении галочки по платежу эта кнопка становится неактивной. Разве нет?
          Нет! Я ж говорю, багой пользовался, а думал - фича! ;-)
          Сейчас покрутил, нашел систему, как оно появляется:
          Открываю модуль, ставлю курсор на месяц ноябрь, например. Там уже есть заполненные платежи с галочкой. Если налог в ФБ - кнопка "Править" есть, но ничего не делает. Если НДФЛ - на этом месте есть серая (неактивная) кнопка "Платежка"
          На всех остальных налогах - кнопка "Править", при нажатии на которую открывается первая заполненная и сохраненная платежка этого месяца.

          Скриншот сделал, но вложить не получается - как сделать вложение на форуме? Только со сторонних файлохранилищ ссылку вставить? Просто в "Персональном разделе" форума есть ссылка "Вложения", но она не живая...

          Комментарий


            #6
            Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

            Вложения делаются в определенных форматах, они там перечислены.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

              Слона то я и не приметил.
              Вот скриншот

              Комментарий


                #8
                Ответ: Ошибочка в программе ЗП2006 и УСНО2006

                Кнопка Править появляется, если сумма платежа отрицательная (так формляется возмещение ФСС). В этом случае дается возможность корректировать сумму прямо в гриде. Ситсематичных недоразумений скорее всего быть не должно.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X