Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка ИФНС за 2012 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверка ИФНС за 2012 год

    Добрый вечер, уважаемые коллеги. Прошу Вас помочь мне разобраться в отчетности за 2012г, а именно мне пришло уведомление от ИФНС о том, чтобы я дала пояснения или внесла изменения в налоговую декларацию по УСН. У меня нашли расхождения между двумя отчетами ф.2 "отчет офин. рез." сумма указана 2343 и декларации по УСН стр.2_210 сумма 1811. Разница 532. В книге доходов и расходов стоит сумма 1811. В расчетах по ЕН тоже стоит сумма доходов 1811. Почему такая разница не могу понять. Но такая сумма стоит в нераспред. прибыли на конец года по Кт. Помогите пожалуйста изменить либо пояснить налоговой эту ситуацию. Буду Вам очень признательна. Программа УСНО 2012 от 28.06.13
    Вложения

    #2
    Ускова, сам факт сравнения формы бухгалтерской и налоговой отчетности несколько странен. В форме 2 показываются данные бухгалтерского учета, а бухгалтерский учет ведется методом начисления
    В декларации же показывается результат налогового учета, который ведется кассовым методом. В 99% случаев бухучет и налоговый учет при УСН не совпадают. И потому сравнивать форму 2 с декларацией вообще нельзя.
    О чем стоит сообщить налоговой инспекции.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, а на какое ПБУ или закон мне сделать ссылку?

      Комментарий


        #4
        На ПБУ 9/99, 10/99 и на НК вместе. Потому что нет ни одного документа, который одновременно регулировал бы и налоговый и бухгалтерский учет.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X