Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Командировочные сверх нормы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Командировочные сверх нормы

    Добрый день! Подскажите, какая корреспонденция счетов должна стоять в справочнике начисоений в начислении "Командировочные сверх нормы"? Дело в том, что сотруднице выдано в под отчет командировочных сверх нормы и нужно было с разнице сверх удержать НДФЛ. Вот в начислениях по зарплате я быбрала эту позицию. НДФЛ удержался. Тодько вот на 71 счете весит Кт отсаток на сумму сверх командировочных. Что делать?

    #2
    Если суммы уже выданы, а нужно начисление исключительно для расчета НДФЛ, поставьте для этого начисления "Не учитывать сумму к выдаче" в Справочниках/начислениях.
    Ежели суммы выплачиваете через расчет зарплаты, у вас 71 счет должен закрыться автоматически при выдаче зп и данного начисления.

    Комментарий


      #3
      Порядок оформления расходов на командировки (в т.ч. суточные сверх норм) подробно описан здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29856
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Галочка там и стоит. Но в 71 счете остаток все равно отражается. Все таки, какая продка должна по этому виду наименования стоять в справоснике начислений? Может у меня не те счета стоят в Дт и Кт по начислению "командировочные сверх"

        Комментарий


          #5
          В инструкции приведены правильные проводки https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29855
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X