Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Производство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Производство

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, например от поставщика поступило моторное масло 10 шт по цене 363,05. Без НДС на сумму 3630,50. Плюс НДС 653,49. Итого 4283,99.
    Начинаю списывать его в Производство во вкладке Расходы в том же количестве - он мне списывает сумму без НДС. Почему?

    #2
    И еще вопрос: не могу понять как заполнять вкладку Нормы расходов. В левом столбец я ставлю наименование Выпускаемой продукции. А в правом - какой выбрать способ выпуска и как заполнить виды расходов на единицу продукции? В правом окошке активен только Кредит счета...

    Комментарий


      #3
      И еще: у нас выход продукции 40%. Правильно ли я понимаю -это значит на 1 м3 готового пиломатериала уходит 2,50 м3 круглого леса?

      Комментарий


        #4
        1. Если Вы хотите, чтобы материалы списывались в Производство по стоимости с НДС, то и оприходовать их нужно по стоимости с НДС (не выделяя НДС отдельно) - сейчас у Вас формируются две операции - материалы списываются по себестоимости, НДС относится на расход отдельной проводкой. Это вполне допустимо.

        2. Нормы расходов нужны в том случае, если Вы точно знаете, сколько материалов идет на каждый вид продукции. Если Вы этой информацией не располагаете, то просто списываете материалы в Расход (закладка Расход) и оформляете Выпуск - закладку Нормы не заполняете.

        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29860
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X