Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ответ от ИспДир ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ответ от ИспДир ПФР

    Написал я несколько запросов в ПФР, и получил вот такой ответ:
    Уважаемый Я В!

    Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Исполнительной дирекции ПФР сообщает, что Ваши обращения, поступившие в Пенсионный фонд Российской Федерации, получены и приняты к сведению.
    Поскольку Вы не получили из Отделения ПФР по Краснодарскому краю ответ на все интересующие вопросы, Управлением поручено Отделению ПФР вернуться к рассмотрению Вашего предыдущего обращения и дать Вам разъяснения как на ранее, так и на вновь поставленные вопросы.
    Полнота и правильность данных Вам разъяснений будет проконтролирована Управлением по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Исполнительной дирекции ПФР.
    Получается, что у них нет единого мнения, и ответы страхователям дают Территориальные ПФРы, в ИД на вопросы отвечать НЕ ЖЕЛАЕТ, и мне опять пришлют "отписку с Края"...

    #2
    Судя по ответу не совсем так. Возможно они просто хотят заставить нормально работать местное отделение. И, возможно, (сомневаюсь, но) проконтролируют как факт ответа, так и его правильность.
    Ну и после Вашего повторного обращения "через голову" возможно этой "голове" по шапке дадут ...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
      Судя по ответу не совсем так. Возможно они просто хотят заставить нормально работать местное отделение. И, возможно, (сомневаюсь, но) проконтролируют как факт ответа, так и его правильность.
      Ну и после Вашего повторного обращения "через голову" возможно этой "голове" по шапке дадут ...
      Особенно, если учесть, что на один из вопросов Край уже ДВАЖДЫ отвечал, и ответы были разными ( я их выкладывал, кажется )

      Комментарий


        #4
        Судя по ответу, "управление" не знает, что уже были ответы, и они разные

        ЗЫ: "лечить" такие структуры как ПФ очень сложно ... но дело это нужное.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
          Судя по ответу, "управление" не знает, что уже были ответы, и они разные

          ЗЫ: "лечить" такие структуры как ПФ очень сложно ... но дело это нужное.
          Я вообще-то привел ответ Исполнительной Дирекции, они должны "быть в курсе", и мне жаль, если это не так...
          А в жалобе я писал, что "если спустите ответ вниз, то я обращусь в прокуратуру на нарушение соответствующей статьи 59-ФЗ", которая ЗАПРЕЩАЕТ спускать вниз в случае ЖАЛОБЫ на НИЗ...

          Комментарий


            #6
            Жалобу в прокуратуру можно отправить в режиме онлайн с их сайта. В ней кроме 59-ФЗ указать и на общие нарушения при рассмотрении обращений граждан, а также что нанесен моральный ущерб (если время, потраченное на обращения, значительно, то можно говорить и о материальном ущербе).
            Если после получения ответов посещать поликлинику, в данном случае в основном психотерапевта, но можно и обычного терапевта, указывая на плохое самочувствие после таких ответов (выпишут успокоительное, да витаминчики), то можно говорить и о нанесении вреда здоровью в результате таких действий (бездействия).

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
              Жалобу в прокуратуру можно отправить в режиме онлайн с их сайта. В ней кроме 59-ФЗ указать и на общие нарушения при рассмотрении обращений граждан, а также что нанесен моральный ущерб (если время, потраченное на обращения, значительно, то можно говорить и о материальном ущербе).
              Если после получения ответов посещать поликлинику, в данном случае в основном психотерапевта, но можно и обычного терапевта, указывая на плохое самочувствие после таких ответов (выпишут успокоительное, да витаминчики), то можно говорить и о нанесении вреда здоровью в результате таких действий (бездействия).
              Классная идея - надо будет зайти в наши "спецбольницы" узнать, они меня за своего примут после борьбы с ПФР-ом?

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X