Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа Бухсофт Упрощенка Вопросы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Программа Бухсофт Упрощенка Вопросы

Программа Бухсофт Упрощенка 2005.
    1) Приходный кассовый ордер при печати квитанции выходит за границу печати,как исправить.
    2) Кассовую книгу нужно распечатывать каждый день или раз в год.
    3) Касса. При взносе в кассу целевого взноса от сотрудника по умолчанию формируется проводка Д 50 К 70.Как изменять проводку
    4) Банк. Расход через организацию

У меня комиссия банка, а формирует проводки Д 62.1 К 51 как менять проводки

5) можно ли вносить произвольные операции.

Ответ: Программа Бухсофт Упрощенка Вопросы

1. От настроек принтера зависит. Можно исправить. В директории, где находится программа задите в папку Documents, найдите бланк Приходника, откройте его и в параметрах страницы задайте "Разместить не более чем на 1 странице". В последующей версии и мы это сделаем.
    2. Можно распечатывать раз в год, но за каждый день. Хотя правильно - каждый день печатать. Но мало, кто так делает.
    3. Да... Ждали подобных вопросов. А когда журнала операций не было, такого вопроса не возникало? Может со следующей версии убрать журнал операций и вопросы отпадут . Вроде как в УСНО бухучет не ведется...
    В программе подход такой - проводки подставляются сами. Рассчитано на тех пользователей, которые не знакомы с проводками. В УСНО таких много. Давайте лучше предусмотрим пунк целевой взнос в кассе и в банке. Напишите, какая проводка должна быть.
    4. Тот же вопрос. Проводки принципиальны?
    5. Можно, если будете использовать программу Бухсофт Предприятие

Комментарий

Сообщение от Оксана
      5) можно ли вносить произвольные операции.
      Давайте подробнее обсудим, какие например, и на сколько они востребованы в программе УСНО.

Комментарий

Сообщение от Оксана
        Программа Бухсофт Упрощенка 2005.
        1) Приходный кассовый ордер при печати квитанции выходит за границу печати,как исправить.
        Оксана, я проверил, в программах в этом бланке стоит настройка разместить на одной странице. Так что должно быть все нормально. Не зависимо от настроек Вашего принтера должно быть все на одном листе. Проверьте эту настройку.

Комментарий

О программе

1) Кассовая книга должна состоять из вкладного листа кассовой книги и копии отчет кассира, а у Вас только 1 лист,обложку я не считаю, она одна на все.
          2) У Вас в программе я видела план счетов, так может сделать так, чтобы проводки можно было формировать вручную из плана счетов,кому это надо. Или совсем убрать, хотя оборотно-сальдовая ведомость о многом расскажет. Вы сгруппировали две программы и внесли бухучет, так как там есть все документы, такие как карточки счета, шахматка, это от бухучета. Вы говорите, что упрощенцы не пользуются проводками, тогда зачем им шахматка и оборотка.... А то искажения получаются...

Комментарий

ПКО, параметры страницы все нормально, при просмотре все умещается на 1 страницу, а вот при печать не влезает квитанция, с принтером вроде нормально, остальное печатает без проблем.. не пойму

Комментарий

Ответ: О программе

Сообщение от Оксана
              1) Кассовая книга должна состоять из вкладного листа кассовой книги и копии отчет кассира, а у Вас только 1 лист,обложку я не считаю, она одна на все.
              1 лист распечатайте 2 раза и будет так как должно.
              Сообщение от Оксана
              1)
              2) У Вас в программе я видела план счетов, так может сделать так, чтобы проводки можно было формировать вручную из плана счетов,кому это надо. Или совсем убрать, хотя оборотно-сальдовая ведомость о многом расскажет. Вы сгруппировали две программы и внесли бухучет, так как там есть все документы, такие как карточки счета, шахматка, это от бухучета. Вы говорите, что упрощенцы не пользуются проводками, тогда зачем им шахматка и оборотка.... А то искажения получаются...
              Ну раз сказали "А", будет и "Б". Будем делать возможность ведения учета в УСНО и по проводкам. Хотя прежде все же выложу опрос пользователей, кому в рамках УСНО нужна возможность формировать проводки. Есть опасения, что некоторых пользователей это будет путать.
              Может найдем компромисный вариант...

Комментарий

Сообщение от Оксана
                ПКО, параметры страницы все нормально, при просмотре все умещается на 1 страницу, а вот при печать не влезает квитанция, с принтером вроде нормально, остальное печатает без проблем.. не пойму
                Проверьте настройки принтера, скорее всего проблема там. Возможно следует переустановить драйвер принтера. В любом случае, не видя, что-то определенное сказать трудно.

Комментарий

Про целевой взнос: Если как у меня вносит учредитель без возврата,то проводка Д 50 К 86\субсчет, если с возвратом Д 50 К 71/ФИО

Комментарий

Второй вариант в программе есть. Выбирите пункт Подотчетное лицо.
                    Насчет проводок - выложил опрос.

Комментарий

А у меня первый вариант и по поводу банка, например услуги банка идет через 62 счет ооо так не верно

Комментарий

Ну давайте так сделаем. В ближайшее время в журнал операций не смотрите, чтобы не расстраиваться. А со следующей версии будем эти проблемы устранять. Там помимо указанных Вами ситуаций есть еще некоторые, которые надо уточнить и поправить. Посмотрим еще на опрос. Если гневных противников бухучета не будет, дадим возможность вести и править проводки.

Комментарий

Я все-таки думаю, что не кому не нужны эти проводки, тем более, что у меня упрощенка-доход. Я скажу чесно, я опытный бухгалтер в обычной фирме, в слысле проводок, а вот в упрощенке начинающий, может поэтому и заскок..

Может надо отражать только то, что вноситься в книгу доходов, в моем случае только приход денег, а остальное не нужно..

Простите меня, помоему я зарылась, не могу переключиться и давай ломать программы.....

Комментарий

Сообщение от Оксана
                            Простите меня, помоему я зарылась, не могу переключиться и давай ломать программы.....
                            Да нет, на самом деле это интересный вопрос.
                            Напишите Ваше итоговый вывод в опрос, давайте посмотрим, что на этот счет думаю иные пользователи. И в самом деле здесь надо поискать компромисный вариант. Просто делать программу гораздо легче, если точно заранее знаешь, что этот подход одобрен большинством.

Комментарий

реклама

Свернуть
                            Обработка...
                            X