Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка или Исправление Персучета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка или Исправление Персучета

    Хочу разобраться.
    В суде в нашей ситуации ПФР заявил, что "вы должны были СДАТЬ, а когда мы загрузим в программу и на ЛС ( лицевые счета ), только тогда исправлять", я же считаю, что мы все отправили вовремя, а потом не дожидаясь "укладки" на ЛС стали переходить на ПНЭД ( это в 2012г мы переводили данные 2011г ), но в процессе перехода было принято решение ОТКАЗАТЬСЯ от перехода, и все пересчитать в НР, и сдать нормально.
    Вся эта эпопея затянулась у нас до начала сентября.
    ПФР еще в июле выкатал Акт и Решение "о недостоверности данных Персучета" ( не выезжая с проверкой на предприятие, просто тупо сравнив данные РСВ и СЗВ-6-3(!) в части "облагаемого заработка" ), а в марте этого года пошел в суд. Катаемся в суд завтра уже в четвертый раз - судья темнит, решения не принимает. Я понимаю, что со мной тяжело, я давлю свою точку зрения со ссылками на своих "друзей" - ФАСы и ВАСю, ПФР же ссылается на свои Инструкции и на наши "отрицательные" протоколы
    В процессе ПФР стал ссылаться на Пост Правления ПФР N246п от 14/12/2005, я только сегодня его откопал. Дал почитать жене - она сказала, что "судя по названию документа, он относится к данным, приобретенным ДО 01/01/2002г"
    ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 14 декабря 2005 г. N 246п

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    КОРРЕКТИРОВКИ СВЕДЕНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
    (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА И УТОЧНЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
    ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ В ЧАСТИ ТРУДОВОГО
    (СТРАХОВОГО) СТАЖА, ПРИОБРЕТЕННОГО ДО 1 ЯНВАРЯ 2002 ГОДА,
    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    И в этом же документе в абз.2 п.1 есть фрагмент:
    Порядок определяет правила корректировки сведений индивидуального (персонифицированного) учета (далее - персонифицированный учет), ранее представленных страхователями и внесенных в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц, в части трудового (страхового) стажа за период с даты открытия индивидуального лицевого счета застрахованного лица до 1 января 2002 г. (далее - период до 1 января 2002 г.) и уточнения индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц в части названного стажа территориальными органами ПФР.
    Т.е., как я понимаю, это не совсем наша ситуация. Этот документ дает право корректировать ТОЛЬКО СТАЖ???
    Далее. в 212-ФЗ в п.22 ст.26 я вычитал, что
    Возврат излишне уплаченных пенсионных взносов также не производится, если по сообщению территориального органа ПФР сведения об этих взносах представлены плательщиком в составе сведений персонифицированного учета и разнесены фондом на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц (ч. 22 ст. 26 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
    Т.е. если мы "Покажем" по НР, ПФР их разнесет по ЛС, а потом мы будем переходить на ПНЭД, то переплату ПФР может отказаться возвращать по причине "разнесения по ЛС"?
    Последний раз редактировалось yante; 22.08.2013, 20:19.

    #2
    Ну что, Я уже дома. Судья опять отложила вынесение Решения, но сегодня из-за того, что мои оппоненты принесли в суд НАШУ отчетность распечатанную ПОЛНОСТЬЮ!!!
    и попросила в следующую пятницу НЕ ПРИЕЗЖАТЬ НИКОМУ из нас, т.к мы ее уже достали
    если Решение будет в нашу пользу, то ПФР пойдет выше, если в их пользу, то мы пойдем...
    Судья сегодня предложила "давайте я вам ма-аленький штраф оставлю, рублей 500?", а я ей говорю, что "нифига, мы ничего не нарушали, и на штраф не согласны, я его отменю в любой инстанции"
    Прикиньте, как ей тяжело выбрать для нас Решение
    у меня 05/09 заседание по аналогичному делу у другого судьи ( тут Иванова, там - мужик ) - посмотрим разницу между мужской и женской логикой

    только у меня теперь вопрос - могли ли они тащить в суд БЕЗ запроса суда нашу отчетность - это ведь "Персональные данные"!!! А мы имели право притащить свою отчетность в суд, мы бы ничего не нарушили??? Ведь согласия работников нет ни у нас, ни у них для представления этой отчетности в суд...
    Последний раз редактировалось yante; 23.08.2013, 15:27.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X