Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кто должен представлять СЗВ-6-4?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    кто должен представлять СЗВ-6-4?

    Подскажите пожалуйста!
    У нас работник перемещается между филиалами, которые располагаются в разных городах (все филиалы имеют р/с, баланс и начисляют зарплату).
    Внутри II квартала сотрудник опять перешел из одного филиала в другой (в разных городах).
    Каждый филиал (в котором он был задействован по II квартале) должен сдавать свою форму СЗВ-6-4?? Или последний филиал представляет единую форму за весь II квартал?

    Спасибо

    #2
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    У нас работник перемещается между филиалами, которые располагаются в разных городах (все филиалы имеют р/с, баланс и начисляют зарплату).
    Внутри II квартала сотрудник опять перешел из одного филиала в другой (в разных городах).
    Каждый филиал (в котором он был задействован по II квартале) должен сдавать свою форму СЗВ-6-4?? Или последний филиал представляет единую форму за весь II квартал?

    Спасибо
    Я думаю - каждый "сам за себя", ведь они и Зарплату должны показать Начисленную, и "стаж у себя"...

    Комментарий


      #3
      А как тогда понимать постановление ФАС Московского округа от 12.07.2013 по делу № А40-134878/12-91-633? Если учитывать его, то СЗВ-6-4 вообще должен представлять головной офис.

      Комментарий


        #4
        Решение суда, фактически, подтверждает, что индивидуальные сведения должен сдавать головной офис, а филиалы - только расчеты по начисленным и уплаченным.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
          Решение суда, фактически, подтверждает, что индивидуальные сведения должен сдавать головной офис, а филиалы - только расчеты по начисленным и уплаченным.
          Я вчера в суд принес Определение ВАС - судья долго допрашивала моих оппонентов, и .... - сделала очередной перерыв в заседании...
          А вы думаете, что их какой-то ФАС проймет

          Комментарий


            #6
            Как я понимаю, РСВ и персучет слается по каждому подразделению, которое начисляет зарплату и которое головная организация уполномочило предоставлять отчетность по налогам и сборам. При этом при определении ограничения по доходам учитывается доход по всем подразделениям. Это подчас очень непросто для организаций. И ПФР путается - сейчас при указании сумм в пределах ограничения и сверх ограничения, если первая сумма меньше 568000 диагностировалась ошибка, такие сведения сдавались "в ручном" (т.е. инспектора) варианте. Вроде как эту проблему сейчас решили - последнее время звонков на эту тему я не слышала (или просто клиенты теперь знают, что делать, а это в основном большие разветвленные организации и бухгалтера там толковые)

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X