Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

декларация по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    декларация по НДС

    Добрый день!
    У меня вопрос по заполнению строки 070 и 200 раздела 3: мне звонили из ИФНС и сказали, что строка 200 должна быть не меньше строки 070.
    В письме о контрольных соотношениях к декларации по НДС (№ШС-38-3/459дсп@ от 19.08.10) написано, что строка 200 д.б. меньше или равна сумме строк 010,020,030,040 - это условие у меня в декларации выполняется. Про строку 070 ничего не нашла.

    Что не так может быть?

    п.с. в налоговую я, конечно же, позвоню, но прежде хотелось бы услышать еще мнения.

    #2
    еще: на одном из форумах было написано что строка "200 - это НДС с продаж произведенных по авансам, перечисленным нам в прошлом налог. периоде", но в инструкции по заполнению декларации по НДС не написано про прошлые налог.периоды.

    Комментарий


      #3
      Добрый день!
      Звонила в свою налоговую, мне сказали что строка 070 должна быть такой же или больше строки 200 (декларация по НДС, раздел 3).
      Но в примерах по заполнению декларации (в интернете) строка 070 меньше строки 200 (т.к. в предыдущем налоговом периоде была предоплата). И программа у меня точно также в строку 200 ставит суммы предоплаты в предыдущем налог.периоде.
      Налоговая категорически не хочет слушать мой довод относительно суммы в строке 200.
      Что мне делать?

      Комментарий


        #4
        Прежде всего, никогда не стоит реагировать на звонки из налоговой. Пусть все свои претензии предъявляют письменно.
        А данная претензия ни в какие ворота не лезет. Строка 070 со строкой 200 ну никак не коррелирует.

        Комментарий


          #5
          К сожалению письмо они (по их словам) нам высылали 11 июля. Но мы ничего не получали и на почте его тоже нет.
          Наверное мы напишем им письмо о том, что согласно письму ....строка 070 со строкой 200 не имеет контрольного соотношения. Как-то так.

          Комментарий


            #6
            Несколько сбивает с толку то, что в разных источниках пишется разная информация, а налоговая служба и сама подливает масла в огонь, иногда запутывая так, что "мама не горюй"... Я вот в последнее время все ищу правильный ответ на вопрос о том, чем же все таки отличаются на практике строки 070, 110 и 200?? Ситуация такая, что существует индивидуальный предприниматель, который предоставляет определенные услуги клиентам. Есть клиент, который передал оплату за работу, что будет проведена только через 3-4 недели, а оплата, соответственно, прошла как аванс. За идущий отчетный период это единственные данные, которые будут проходить в декларации, и я гадаю о том, куда что писать и как это все оформлять.. Если ответ очевиден, подскажите, пожалуйста.

            Комментарий


              #7
              На другом форуме мне сказали, что вообще можно не заполнять строку 070, а довольствоваться только 200, и это решение (в смысле, ставить или не ставить 070) - только моя добрая воля.
              Последний раз редактировалось Екатерина_Сл; 07.01.2015, 00:23.

              Комментарий


                #8
                Но разве так можно, учитывая, что деньги были переданы практически за месяц до того, как была предоставлена услуга и считается авансовым платежом? В общем, я несколько в смятении..

                Комментарий


                  #9
                  В поисках ответа наткнулась на, как мне кажется, полезную информацию, особенно для новичков, о том, как правильно заполнять декларацию НДС по каждому разделу - ссылка удалена. Вдруг кому понадобиться - буду рада!
                  Последний раз редактировалось lubezniy; 07.01.2015, 07:57.

                  Комментарий


                    #10
                    На другом форуме мне сказали, что вообще можно не заполнять строку 070, а довольствоваться только 200,
                    Вам это сказали по совершенно конкретной ситуации.
                    В поисках ответа наткнулась на, как мне кажется, полезную информацию,
                    Угу, а в кустах стоял рояль. Про это "наткнулась" я уже минимум на трех форумах видела И не старайтесь, здесь не удасться этот плохо сделанный ресурс порекламировать ))
                    Последний раз редактировалось Над.К; 07.01.2015, 13:33.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X