Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма актов выполненных работ КС-2, КС-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Форма актов выполненных работ КС-2, КС-3

    Здравствуйте. Я ИП. Заключил договор на установку системы коллективного доступа цифрового телевидения с застройщиком многоквартирного дома.
    Застройщик (Заказчик) требует с меня акты формы КС-2 и КС-3, основываясь на том, что: "Для ведения бухгалтерского и налогового учета, действующее законодательство обязывает все хозяйственные операции документально оформлять надлежащим образом. Так для приемки всех выполненных строительно-монтажных работ различного назначения, а также для осуществления расчетов между заказчиком и подрядчиком, последним оформляются и предоставляются соответствующие документы:
    - акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2);
    - справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).
    Эти первичные документы являются основой для бухгалтерского и налогового учетов. И оттого, насколько грамотно составлены эти документы – формы КС-2 и КС-3, насколько четко происходит документооборот между контрагентами, зависят налоговые обязательства."
    Суть вопроса: 1. Есть ли возможность скачать на сайте Бухсофт формы данных актов КС-2 и КС-3, для дальнейшего заполнения?
    2. Действительно ли только данные акты действуют как отчетные документы в области строительства?

    #2
    1. Эти формы есть во всех комплексных программах (Предприятие, УСНО, ПБОЮЛ), в разделе Учет продаж/ Документы, на сайте отдельно бланков нет - можно скачать программу и сделать документы в ней ;
    2. В целом, да - они могут быть доработаны или видоизменены организацией, но требовать с Вас будут именно их..
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Маленькое дополнение. "Требовать" эти формы с ИП в принципе не могут, а только с организации. Другое дело, что эти акты действительно одни из основных в строительстве, и если работать на этом рынке - то нужно делать.

      ЗЫ: если есть формы в программах, то можете скачать программы, заполнить там акты и оттуда сохранить. Получите форму. Вот только если она изменится, то бухсофт довольно оперативно изменит в своих программах, а Вам потом переделывать.

      Ну и еще одна особенность. Там есть некоторые сложности с правильным заполнением ... не проще ли вести учет в программах бухсофт? Они не такие дорогие и можно многое бесплатно.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X