Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Права ПФР на непринятие отчетности РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Права ПФР на непринятие отчетности РСВ-1

    Попалась тут мне статейка - http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=39068
    Там в комментариях есть такое:
    Что касается отчетности, то отказать в ее приеме из-за отсутствия пояснений фонд не вправе. Все основания для отказа приведены в пункте 24 Регламента, утвержденного приказом Минтруда от 22.10.12 № 329н. В частности, это отсутствие подписи, несоответствие формы, ошибки на магнитном носителе и т. п.

    Источник: http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=39068
    © Газета «Учет. Налоги. Право»
    Вопрос. Во-первых, в Законе такого нет, следовательно, Регламент немного не соответствует Закону.
    А во-вторых, в п.19 данного Регламента ( вроде, уже тут обсуждали ) говорится
    Расчет может быть представлен:
    на бумажных носителях информации (лично или по почте);
    в электронном виде (на магнитных носителях) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи;
    по электронным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи (далее - электронная подпись);
    с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), при наличии
    Однако, в п.24 есть противоречие:
    24. В приеме Расчета может быть отказано в следующих случаях:
    отсутствие печати в Расчете, представленном плательщиком страховых взносов - юридическим лицом;
    отсутствие подписи на документах (усиленной квалифицированной электронной подписи);
    несоответствие Расчета, представленного заявителем, форме Расчета, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, и (или) противоречие между сведениями, содержащимися в документах, представленных заявителем;
    отсутствие или ненадлежащее оформление документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя;
    наличие ошибок на магнитном носителе информации;
    отсутствие файла Расчета на магнитном носителе информации.
    Получается, что ИМЕЕМ право сдавать на бумаге ЛИЧНО или ПО ПОЧТЕ, но ОТСУТСТВИЕ файла является основанием для отказа в приеме.

    Какие будут мнения?
    Я считаю, что это очередной КРИВО написанный ПФР-ом документ...

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    ........
    Какие будут мнения?
    Я считаю, что это очередной КРИВО написанный ПФР-ом документ...
    Верблюда спросили: "Почему у тебя шея кривая?"...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sova64
      Кто сказал, что это написано ПФР-ом?
      Это Приказ Минтруда от 22.10.12 № 329н.

      Новую пенсионную формулу и Закон к ней разрабатывал вообще какой-то НИИ по заказу того же Минтруда.

      Пенсионный фонд - исполнитель!

      Т.е. ПФР бездумно исполняет документы, которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАКОНУ???
      Т.е. ПФР нарушает ЗАКОН???

      Т.е. вы хотите сказать, что и идея изменить ст.17 27-ФЗ, это тоже НЕ идея ПФРа??? Слабо верится, особенно в свете 95%-го проигрыша по этой статье в масштабах страны...
      Последний раз редактировалось yante; 27.07.2013, 17:53.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Получается, что ИМЕЕМ право сдавать на бумаге ЛИЧНО или ПО ПОЧТЕ, но ОТСУТСТВИЕ файла является основанием для отказа в приеме.

        Какие будут мнения?
        Я считаю, что это очередной КРИВО написанный ПФР-ом документ...
        При варианте сдачи отчётности на магнитном носителе отсутствие файла на нём является основанием для отказа в приёме.
        А если магнитного носителя нет, то На нет и суда нет

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          При варианте сдачи отчётности на магнитном носителе отсутствие файла на нём является основанием для отказа в приёме.
          А если магнитного носителя нет, то На нет и суда нет
          А разве тут есть какие-то варианты???
          Наш ПФР даже разговаривать не станет, если подойти к Инспектору БЕЗ дискеты...
          Так что насчет На нет и суда нет - мы получаем тупо ОТКАЗ в приеме без приведения Законных оснований...
          Ясно, что с дискеткой удобнее, но тут мы становимся заложниками программ-набивалок, когда на бумаге все верно, а на дискете оказывается, чего-то не хватает ( или что-то лишнее, ошибочное ), и придется долго доказывать, что НА БУМАГЕ ошибок-то нет!!! А дискета с файлом, не подписанным ЭЦП, вообще не является документом с точки зрения Закона...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            А разве тут есть какие-то варианты???
            В теории варианты есть, а на практике
            Наш ПФР даже разговаривать не станет, если подойти к Инспектору БЕЗ дискеты...
            Вы становитесь заложником не только программы, а ещё инспектора, который будет вводить Ваши данные.

            Комментарий


              #7
              А разве не должен каждый делать свою работу и отвечать за нее?
              Конечно, вопрос риторический и к ПФР не имеет никакого отношения.
              Сейчас требуют дискету и на нулевой отчет.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                А разве не должен каждый делать свою работу и отвечать за нее?
                Конечно, вопрос риторический и к ПФР не имеет никакого отношения.
                Сейчас требуют дискету и на нулевой отчет.
                Слава Аллаху, наш ПФР до этого не додумался, и я лично свою нулевку сдаю без дискеты...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X