Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос архива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Перенос архива

    Добрый вечер!

    На данный момент занимаюсь восстановлением всего учета в программы Предприятие с 2009 года, ввожу все операции. До сдачи отчетности за 6 месяцев 2013 г. мне будет не успеть ввести все года до 2013.

    Вопрос: Если я сейчас введу все данные за 6 месяцев в программе Предприятие 2013, сдам отчетность, как мне потом объединить данные с 2009-2012 в программу с данными за 2013 год без потерь. Ну чтоб данные из программ 2009-2012 годов не наложились и не стерли что есть уже за 2013 год.

    Очень сложно, но может все же есть решение?
    Заранее спасибо!

    #2
    Насколько понимаю, все программы бухсофт ориентированы на один год. Ввести несколько лет в одну программу будет сложно, если невозможно. Для каждого года - своя программа. И это решение имеет целью, как раз, чтобы данные не "накладывались" на следующий год. В разных программах используют разные методы (закрывают период, без возможности редактирования, или в новом году открывают новую базу данных ...) ...

    Для сдачи отчетности вполне достаточно взять программу за 2013 год. Ввести остатки за прошлый год и все документы за 6 месяцев этого (вручную, так как импортировать остатки с прошлых лет неоткуда) ... и можно сдавать всю отчетность (в том числе онлайн при поддержке бухсофт). Необходимость вводить все данные за прошлые года не совсем понятна.
    Последний раз редактировалось Clevelus; 17.07.2013, 20:52.

    Комментарий


      #3
      Необходимость есть по своим причинам. У нас куплены программы на все года с 2009. Просто я думала, что успею ввести все по 2012 включительно, но Увы (
      Остатки мне перенести неоткуда в 2013.

      Поэтому и переживаю, что если введу все данные в 2013, можно ли будет ввести как-то остатки или архив за предшествующий на тот уже момент год 2012 или архивом, но так, чтоб введенные данные за 2013 год не стерлись и мне не пришлось их вводить заново.

      Но похоже такое не предусмотрено =(

      Комментарий


        #4
        При первичном импорте данных из программы прошлого года в программу текущего года все данные в программе текущего года перетираются - формируется база с Остатками и справочниками по данным прошлых лет. В программе перед проведением операции импорта выводится информационное сообщение.
        В Вашем случае - сейчас нужно ввести данные за 2013-й год, после того как будут сформированы остатки на конец 2012 года, в программу 2013 - их нужно будет перенести вручную (Справочники/ Остатки на начало года)
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X