Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

остатки на начало года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    остатки на начало года

    Здравствуйте, программа предприятие 2013(не зарег.).
    В 2012 году были оплачены услуги на сумму 22420 руб (ндс=3420 руб). Я зарегистрировала эту сч.-ф. в 2013 году( перенесла остатки по 19 счету на сумму 3420 руб).Хочу принять этот ндс во 2 квартале 2013 г. Как мне это сделать? Заново в покупки забить эту счет-фак. в Предприятие 2013?(в Предприятии 2012 эта сч.-ф. есть. только рег.дата стоит 2013 год)

    #2
    Уточните, в 2012 году Вы отразили только оплату по счет-фактуре? Или оплату и приход во вкладке Приход? Нужно понять, откуда у Вас остаток по 19 счету, если в 2012 году была, например, только оплата. Если нужно отразить НДС во втором квартале 2013 года, то можно поставить регистрационную дату сч-ф во втором квартале 2013 года.

    Комментарий


      #3
      В 2012 году был приход и оплата, просто НДС я хотела принять позже(в 2013 году). проводки в Предприятие 2012/ покупки: 20.1-76.7-19000; 19.3-76.7-3420; 76.7-51.1-22420руб. поэтому и остаток на нач. года по 19 счету. Как теперь правильно принять к зачету этот НДС? программа не зарег., остатки переносила вручную. В покупках 2013 этой сч.-ф. нет(так как она забита в покупках 2012, только дата рег. стоит 2013).

      Комментарий


        #4
        В данной ситуации НДС к зачету можно отразить ручной проводкой в журнале операций



        При формировании Книги покупок заполнить данную сумму можно с помощью кнопки "Добавить", отметив ее галочкой

        Комментарий


          #5
          В журнал операцию добавила,в от в книге покупок нажимаю /добавить/, а никакие операции не добавляются. может еще что-то нужно нажать?

          Комментарий


            #6
            При нажатии кнопки "Добавить" в Книге покупок, появится окно, в котором отразится операция, в веденая вручную в журнале операций. Выбираете ее, отметив галочкой, и она отразится в книге покупок.

            Комментарий


              #7
              Я нажимаю /добавить/, но появляется пустое окно(без операций), галка в (операции введеные вручную в журнал операций) стоит.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
                В 2012 году был приход и оплата, просто НДС я хотела принять позже(в 2013 году). проводки в Предприятие 2012/ покупки: 20.1-76.7-19000; 19.3-76.7-3420; 76.7-51.1-22420руб. поэтому и остаток на нач. года по 19 счету. Как теперь правильно принять к зачету этот НДС? программа не зарег., остатки переносила вручную. В покупках 2013 этой сч.-ф. нет(так как она забита в покупках 2012, только дата рег. стоит 2013).
                Если база импортированная (Вы вели учет в 2012 году в нашей программе), удалите проводку из ж.о.

                В форме Учет покупок поставьте период "Все года" - у Вас будет доступ к документам прошлого года. Выберите с-ф, который хотите принять к вычету.
                Вверху формы "Режим просмотра"/ Доп.поля - Рег.дата.
                Поставьте дату текущего года, в которую будет вычет.
                В закладке Проводки должна сформироваться проводка "Принят НДС к вычету" - для этого нажмите внизу справа кнопку Перерасчет проводок. После этого документ попадет в Книгу покупок и декларацию по НДС.

                Если проводку все же будете добавлять через ж.о. - проверьте, что в поле "Документ" - указан с-ф входящий.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  База не импортированная, т.к. программа не зарегистрирована, я переносила остатки из 2012 в 2013 вручную.

                  Комментарий


                    #10
                    Маргаритта, давайте программу зарегистрируем. Если нужна скидка - обращайтесь. Не мучьте себя.

                    Комментарий


                      #11
                      Попробуйте все-таки провести операцию через Учет покупок.
                      Учет покупок/ Все периоды - добавьте с-ф с датой прошлого года, в Оприходование можно одной строкой добавить сумму покупки, в поле "Дата рег." - текущий год, Оплату - не заполняем. Сформируется проводка Д.68.2 К.19 на сумму НДС к вычету.

                      При проведении через ж.о. Вам на сумму этого вычета придется вручную декларацию корректировать.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X