Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импорт из банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Импорт из банка

    Добрый день. Бухсофт-УСНО, версия от 07.06.2013. Экспорт в банк делаю давно и успешно. Решила освоить импорт из банка. Прочитала инструкцию. Сделала все в соответствии с ней. Не всё получилось... Прошу разъяснить:
    1. Несмотря на то, что галочки стояли у всех исходящих ПП в форме клиент-банк, проимпортировались как-то странно: основная часть попала в форму Покупки, а небольшая часть не попала, но в ЖО есть (странно)
    2. Все проводки сформировались с корресп счетом 01 вместо 51.1
    3. Видимо в связи с п.2 ни одно ПП после импорта не отразилось в форме Банк. Графа "Куда" в форме Клиент-банк была заполнена корректно (проверяла).
    4. Т.к. из банка выгружаются расход и поступление денежных средств, то логично было бы чтобы в форме Покупки они отражались бы по номеру ПП, а не по абстрактному номеру с/ф, который проставила программа. Приход я, например, ввожу отдельной строкой где уже и проставляю с/ф.
    Кажется пока все вопросы. Заранее благодарю за разъяснения.

    #2
    Пришлите архив Ваших данных и файл из которого делаете импорт.

    Комментарий


      #3
      Без файла гадать не будем. Присылайте файл который импортируете и укажите название банк-клиента.

      Комментарий


        #4
        По первым вопросам более-менее разобралась. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб при импорте из банка операции в Покупки и Продажи оприходовались с определенным Видом операции (вид расхода или дохода).

        Комментарий


          #5
          Вид операции нужно проставить после импорта в Покупках и Продажах, подумаем как оптимизировать процесс.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Спасибо. Поняла.

            Комментарий


              #7
              Добрый вечер! Помогите разобраться. Восстанавливаем бухгалтерию за 2013 г в программе Упрощенная система 2013. При импорте из Банк-Клиента, в Покупки попали: п\п по налогам, инкассовые поручения, оплата банку за услуги. Сначала подумала, что так и надо, но появились сомнения... 1) Эти данные должны находится в Покупках? Я конечно могла и напутать,но насколько помню, при импорте выставляла в Исходящих только оплату за выставленные нам счета, но все равно выгрузилось все подряд. 2) Также я думала, что ПП автоматически отразятся в закладке ПЛАТЕЖИ. Этого тоже не произошло. К тому же если начинаю в Платежах устанавливать проплату налогов и указываю реальный номер ПП, то в Банке идет задвоение сумм. Подскажите, может я что-то делаю не так? Если я вообще не буду указывать в Платежах проплату налогов, это как-нибудь отразится на составлении баланса за год или при расчете единого налога?

              Комментарий


                #8
                При импорте из Банк-Клиента перечислений за услуги банка и по инкассовым поручениям в поле "Куда" выбирайте Банк, а не Учет покупок.
                Расходные платежки, сформированные не из программы, идентифицировать мы не можем, у них признака нет, за что идет перечисление, поэтому в форму Платежи они не попадут. В Платежах лучше проставить отметки об оплате вручную, указать № платежки - в Банк добавится проводка на оплату. Платежки на перечисление налогов, в этом случае импортировать не нужно - иначе будет задвоение.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Елена, спасибо за ответ. Уже немного разобралась... Ввела уже НДФЛ через платежи и сразу в Банк она легла правильно. по зарплате. Спасибо еще раз.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                    При импорте из Банк-Клиента перечислений за услуги банка и по инкассовым поручениям в поле "Куда" выбирайте Банк
                    Елена подскажите, а при импорте из Банк Клиента, автоматически выставляется счет 60,2. Я правильно понимаю, что нужно установить в аналитике 51,1 для оплаты комиссии и счет 55,2 при покупке чековой книжки?

                    Комментарий


                      #11
                      Если импортируете мемориальный или банковский ордер (комиссия банка) и указываете в поле "Куда" - "Банк", автоматически формируется проводка на комиссию Д.91.2 К.51. Покупка чековой книжкой отражается такой же проводкой как и услуги банка - Д.91.2 К.51.
                      Дополнительно могут быть сделаны в ж.о. проводки Д.006 К.000 - оприходована чековая книжка.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Случилось задвоение...Как с этим бороться?

                        Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                        ...В Платежах лучше проставить отметки об оплате вручную, указать № платежки - в Банк добавится проводка на оплату. Платежки на перечисление налогов, в этом случае импортировать не нужно - иначе будет задвоение.
                        И как теперь удалить платежки которые наспех были импортированы, но не нужны...

                        Комментарий


                          #13
                          Я удаляла через Журнал операций. Но помните, что каждая операция стоит денюшек )))

                          Комментарий


                            #14
                            Можно сделать повторный импорт, отметив только нужные позиции - тогда все остальное удалится.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                              Можно сделать повторный импорт, отметив только нужные позиции - тогда все остальное удалится.
                              Елена, а у меня в этом случае происходило задвоение, т.е. прошлые позиции не удалялись (((

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X