Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отражение в учете денежных средств, взысканных на основании судебного решения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отражение в учете денежных средств, взысканных на основании судебного решения

    Здравствуйте. Очень нужна помощь в отражении взыскания денежных средств по исполнительному листу. Дело в том, что по прошествии 3-х лет нашей организацией была списана кредиторская задолженность по организации, с которой у нас не было подписано акта сверки. Требований от нее к нам не поступало. Затем оказалось, что они подали на нас в суд и даже выиграли его. Уведомлений мы не получали, поэтому списали долг со спокойной душой. Теперь же банк списывает по суд. решению денежные средства с нашего расчетного счета.
    При списании кред. задолж. сделаны были проводки: Дт 62 Кт 91. Какие проводки мне нужно сделать теперь? Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет. Заранее благодарю.

    #2
    91-51

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      91-51
      В смысле? В расходы кинуть что-ли?

      Комментарий


        #4
        Так, перечитала внимательнее, я правильно понимаю, что Вы уже списали эту сумму в расходы, когда списывали задолженность?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Так, перечитала внимательнее, я правильно понимаю, что Вы уже списали эту сумму в расходы, когда списывали задолженность?
          Нет. Я списала эту сумму в доходы, т. к. мы были их должниками.

          Комментарий


            #6
            Чтобы было понятней: Они нам перечислили аванс, а работу на эту сумму нам не закрыли. Получилось, что эти деньги у нас висели 3 года.

            Комментарий


              #7
              Ну значит всё правильно, сейчас в расходы и списываете. Вы же возвращаете эту сумму, Вы раньше её поставили в доходы.
              Это прочие расходы получаются в БУ.

              Комментарий


                #8
                Т. е. восстанавливать всю сумму не надо обратно (например обратную проводку), просто списывать удержанные суммы на 91.2? Просто задолженность у нас была в пределах 4 млн. рублей.

                Комментарий


                  #9
                  Ну можно и так, но результат получится тот же самый )) Не вижу смысла делать несколько проводок

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X