Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем облагать "возврат штрафа"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Чем облагать "возврат штрафа"

    С моего клиента ПФР в июле 2011г взыскал штраф, клиент в сентябре подал в суд, по результатам заседаний в декабре2011-феврале 2012г, Решение ПФР было отменено, к ноябрю 2012г ПФР штраф вернул.
    Вопрос. Является ли эта сумма доходом, или это просто "возврат средств"?
    Я считаю, что возврат, бухгалтер ( очень опытная ) - что внереализационный доход, но я с ней категорически не согласен...

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    С моего клиента ПФР в июле 2011г взыскал штраф, клиент в сентябре подал в суд, по результатам заседаний в декабре2011-феврале 2012г, Решение ПФР было отменено, к ноябрю 2012г ПФР штраф вернул.
    Вопрос. Является ли эта сумма доходом, или это просто "возврат средств"?
    Я считаю, что возврат, бухгалтер ( очень опытная ) - что внереализационный доход, но я с ней категорически не согласен...
    по бух. учету/отчетности это именно внереализационный доход.
    в налоговом учете база по прибыли при этом не увеличивается.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
      по бух. учету/отчетности это именно внереализационный доход.
      в налоговом учете база по прибыли при этом не увеличивается.
      Прикольно так - сняли с тебя пару млн, потом вернули по суду, а у тебя от этих операций еще и доход появился
      Хорошо хоть по налоговому учету с них налоги платить не нужно...

      Комментарий


        #4
        Если органиазция при оплате штрафа списала его на 91 счет (т.е. поставила в прочие расходы), то сейчас нет других вариантов, кроме как ставить в прочие доходы (внереализационных в БУ нет). А какие у Вас еще есть варианты?
        Просто обычно спорные штрафные санкции в расходы не списывают, пока не пройдет суд

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Если органиазция при оплате штрафа списала его на 91 счет (т.е. поставила в прочие расходы), то сейчас нет других вариантов, кроме как ставить в прочие доходы (внереализационных в БУ нет). А какие у Вас еще есть варианты?
          Просто обычно спорные штрафные санкции в расходы не списывают, пока не пройдет суд
          Я уточнил у бухгалтера, она сказала, что "т.к. взыскание и возврат прошли в разные годы, то там она списала, а тут поставила в доход, иначе, в пределах одного года, можно было бы поставить на сч.76, и потом вернуть..."

          Комментарий


            #6
            Ну разные годы 76 счету не помеха, но теперь же не переделывать прошлый год ))

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X