Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стаж и выслуга лет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    стаж и выслуга лет

    УСН, 25.06.13

    Подскажите,пожалуйста, что нужно ставить в строку Выслуга лет в разделе Стаж работы?
    По состоянию на я ставлю дату приема на работу.
    Общий с- первая запись в трудовой книжке.
    Страховой стаж- ставлю общий стаж, рассчитанный в программе подсчета стажа. (хотя следовало бы ставить именно страховой)
    Если был период работы, за который не было отчислений в пенсионный, то этот период не должен включаться в страховой, но Бухсофт считает что общий стаж и страховой равны? Почему в Кадрах стоит Страховой стаж, а в личной карточке он Непрерывный? (Вообще, думаю лучше было бы заменить в Личной карточке надпись НЕПРЕРЫВНЫЙ на ОБЩИЙ, а то, что сейчас Общий вообще не понимаю для чего он-см. ниже). Ведь общий стаж включает и тот период, когда не платились взносы в пенсионный, а страховой не включает эти периоды? Или сейчас уже все равно? Объясните, пожалуйста.

    И что ставить в Выслуга лет по состоянию на дату приема на работу мне не ясно. Думала, что общий стаж, а в Страховой-страховой, но тогда в личной карточке не стыковка...

    И еще вопрос. Почему Общий стаж в личной карточке включает весь период с первой записи в трудовой до сегодняшнего дня? если человек 10 лет не работал, эти 10 лет получается в общий стаж вошли. Это нормально?
    Последний раз редактировалось Kristina-amur; 26.06.2013, 08:13.

    #2
    Выслуга лет нужна тем, у кого есть надбавки за выслугу. Она считается только касаемо данного предприятия.
    Страховой стаж как самостоятельный вид трудового стажа появился в российской пенсионной системе сравнительно недавно. Страховой стаж можно подразделить на виды: общий (смешанный) страховой стаж и специальный страховой стаж.
    Понятие ст. 10 и 11 ФЗ «О трудовых пенсиях».
    Стаж до введения страховых взносов так же считался по трудовой и переход был по форме СЗВ-К.
    Соответственно если человек 10 лет не работал, они и не должны входить в стаж совсем. Ни в общий, ни в страховой.

    Комментарий


      #3
      А в программе-то считается стаж от первого дня (Общий с...) до сегодняшнего, и он в программе (в личной карточке) называется Общий стаж.
      Вы не ответили ни на один мой вопрос.
      У меня человек, первая запись в трудовой книжке 25.01.1984. Считаю стаж периодами с...по, за все время, до последнего увольнения получается стаж Общий 15 лет 8 мес 15 дней. Я эти цифры ставлю в строку Страховой стаж. К нам человек устроился 01.12.2012. Я ставлю эту дату в строку По состоянию на. ( т.е. по состоянию на день устройства к нам, человек имел стаж всего 15 лет 8 мес 15 дней). Печатаю личную карточку и там: Общий стаж 29 лет 5 мес. ОТКУДА? Это период с 25.01.1984 по 26.06.2013, но она же не работала непрерывно это время, а только 16 лет из 29!
      Далее в личной карточке, Непрерывный стаж 16 лет 3 мес 9 дней- это получается то, что я поставила в Страховой 15лет 8 мес 15 дней плюс время работы у нас с 1.12.2012. Почему он НЕПРЕРЫВНЫЙ? Логично назвать его ОБЩИМ. А то, что в личной карточке Общий (29 лет...), то вообще не понимаю что и зачем.
      Объясните мне конкретно на моем примере, пожалуйста.
      Последний раз редактировалось Kristina-amur; 26.06.2013, 14:53.

      Комментарий


        #4
        Общий заполняется по настоящий момент.
        Количество времени от "по состоянию на" до сегодняшнего дня
        + величина из поля "страховой стаж".

        Комментарий


          #5
          Катя С., я об этом и говорю, уже третий раз! Такой расчет был бы правильным, НО Программа Бухсофт УСН не так считает общий стаж в Личной карточке сотрудника, которую выводим на печать! Почитайте мое предыдущее сообщение и проверьте, пожалуйста! В Личной карточке Общий стаж считается как 27.06.2013-25.01.1984, т.е. 29 лет! А не 16 лет, как должно быть по алгоритму, который вы описали, и который правильный! Понимаете? А стаж, рассчитанный по этому алгоритму в Личной карточке называется Непрерывный!

          Комментарий


            #6
            Мы постараемся проверить расчет стажа.
            Но не в отчетный период. Пока стаж останется как есть.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X