Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

зарплата и аванс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    зарплата и аванс

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить таблицы Начисления/Удержания, чтобы :
    1) 25 числа выдать аванс (на него ничего не начисляем- ни ндфл, ни взносы, просто выдаем)
    2) 31 числа,Начислить з/плату, всей суммой, как полагается (оклад), в удержаниях должно быть ндфл и выданный ранее аванс.
    3) 5 числа, след.месяца выдать зарплату
    Пример расчетной ведомости:
    31 число
    Начисления: оклад 7000
    Итого 7000
    Удержания:
    31 число ндфл 910
    аванс 1500
    К выплате 4590

    У меня так в программе:
    В начислениях Расчета зарплаты стоит:
    25.01 аванс 1500
    31.01 оклад 7000
    итого 8500
    В Удержаниях:
    Оклад (ндфл) 910
    аванс 1500
    итого 2410
    К выдаче 6090, а должно быть 4590

    В Кадрах у меня стоит Постоянные начисления ОКлад и Постоянные удержания Аванс удержанный.

    Все перепробовала в настройках, скажите лучше сразу, как правильно сделать))
    Последний раз редактировалось Kristina-amur; 10.06.2013, 10:23.

    #2
    Забыла написать, в кадровых данных Перемещения стоит оклад и аванс.

    В справочнике Начисления аванс дт 44 кт 70
    Удержания аванс дт 70 кт 44
    Последний раз редактировалось Kristina-amur; 10.06.2013, 10:25.

    Комментарий


      #3
      ..
      Последний раз редактировалось Kristina-amur; 10.06.2013, 10:19.

      Комментарий


        #4
        Получается вот как:
        25.01 дт 44 кт 70 начислен аванс 1500
        дт 70 кт 50 выдан аванс
        31.01
        44 70 7000 начислена зпл
        70 44 1500 удержан аванс

        Проводки правильные. Но в расчетно-платежной ведомости, и в расчетной ведомости стоит Начислено 7000+1500= 8500
        удержано 910+1500=2410
        к выдаче 6090
        5.02 день выплаты зарпл. делаю Выдача, выдается правильно 4590 и в этот день, после выдачи формируется правильный расчетный листок на 4590.
        В общем, проводки формируются правильные, а как мне ведомость печатать? Ведь ведомость и расчетные листки нужны мне ДО выдачи, т.е. 31 числа, а в этот день, ДО выдачи в ведомости стоит неправильная сумма 6090.

        Нужно, чтобы аванс удерживался не во время выдачи, а во время начисления зарплаты.
        Последний раз редактировалось Kristina-amur; 10.06.2013, 10:32.

        Комментарий


          #5
          Во время начисления, а не выдачи удерживать не из чего. Оформляйте выдачу и формируйте листок. Обычная практика.

          Комментарий


            #6
            Как не из чего удерживать во время начисления? Из этого начисления и удерживать. Так же делается, в одной ведомости расчетной. У нас выдача 5 числа след. месяца. Листок можео и 5-го сформировать, нам он не очень вообще нужен. Главное- расчетные ведомости! В них сумма к выдаче не правильная и до выдачи, и после! В ведомости аванс отражается, как начисленный оклад и удерживается, но сумма к выдаче-то не уменьшается на сумму аванса. В ведомости аванс должен стоять только в удержании, а в начислении он нам не нужен. В Кадрах Постоянные Начисления его нет у нас. В удержаниях есть.
            Все, я уже сама поняла! В ведомость идут все начисления за месяц (и 25 и 31), я поставила на печать не МЕСЯЦ, а ДАТУ 31. и все нормально стало!!!!!!!!
            Последний раз редактировалось Kristina-amur; 10.06.2013, 13:23.

            Комментарий


              #7
              Нет. Нельзя выдать то, что не начислено.
              В середине месяца вы рассчитываете аванс, выплачиваете его.
              В конце месяца вы делаете расчет зарплаты. Зарплата должна начисляться именно целиком. Иначе вы заведомо уменьшаете налогооблагаемую базу. Для того, чтоб верно были рассчитаны налоги и сумма к выдаче и формируются эти проводки. Сумма начисляется целиком, а аванс удерживается. Чтоб корректно сделать ведомость, печатайте ее не за месяц, а на дату расчета.

              Комментарий


                #8
                Мы и так целиком начисляем зарплату, проблема была только в распечатке ведомости. Я распечатала на дату и все получилось правильно. Я уже написала это в предыдущем сообщении.

                Комментарий


                  #9
                  Да, правильно, ведомость надо делать за дату.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X