Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Редактирование покупок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Редактирование покупок

    Программа УСНО2013.
    В обновлении от 29.05.13 Вы открыли редактирование содержания проводок в Учете покупок/ продаж. А можно ли открыть редактирование сумм в вкладке Проводки в Учете покупок/ продаж? А то у меня такая проблема:
    Приобретен Товар у поставщика в кол-ве 3 шт на сумму 274,10 руб. т.е. цена 1 шт - 91,366666 руб. У нас - продавца цена за 1 шт - 125 руб. на сумму 375 руб. Наценка общая (375-274,10) = 100,90 руб.
    а программа считает: (125-91,37)*3=100,89 руб.
    и при продаже цена получается не 125 руб, а 124,99 руб. и исправить в продажах нельзя. При формировании проводок в продажах программа автоматически исправляет цену.

    #2
    Закладка Оприходование кнопка Править - исправьте итоговую сумму на правильную.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      В Приходе у меня все правильно стоит: покупная цена 91,37 руб, продажная цена 125 руб. А при продаже этого товара программа автоматически ставит продажную цену 124,99 руб.
      Вкладка Проводки:
      Оприходовано Товар - 274,10 руб.
      Начислена торговая наценка - 100,89 руб.
      а надо чтобы начисленная наценка была 100,90 коп.
      И еще вопрос.
      При приобретении товара через авансовый отчет (проводка Дт 41 Кт 71) не начисляется торговая наценка. При продаже продажная цена = покупной цене.

      Комментарий


        #4
        1. Если Вам нужна строго определенная наценка, не выставляйте %, заполняйте продажную цену вручную в Учете покупок:



        2. Такие проводки (Д.41 К.71), как Вы пишете, программа может сделать только при наличии галочки в Оплате "Формировать сокращенные проводки". Обратите внимание, Вам программа пишет сообщение:

        Снимите галочку "Сокращенные проводки" и у Вас все будет корректно:
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я вручную и заполняю в учете Покупок. У Вас в примере количество товара стоит 1, а нужно 3, тогда, как я и писала в первом сообщении и получается:
          цена 1 шт - 91,366666 руб. (274,10/3) У нас - продавца цена за 1 шт - 125 руб. на сумму 375 руб. Наценка общая (375-274,10) = 100,90 руб.
          а программа считает: (125-91,37)*3=100,89 руб.

          Комментарий


            #6
            Подумаем, что можно сделать, для склада нам нужна информация о наценке за 1 ед.товара.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X