Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие счетов в УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Закрытие счетов в УСН

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в программе УСН 2006 функция, которая автоматически закрывает счета? Я не смогла найти. Если нет, то нужно делать проводки вручную?
    И еще вопос по закрытию счета 44, у меня в дебет этого счета списывается зарплата, а в кредит - аванс удержанный. Как списывать то что в дебете я понимаю, а вот куда девать то что в кредите непонятно. Может я неправильно настроила справочник, и аванс удержанный должен списываться на какой-то дугой счет?

    #2
    Ответ: Закрытие счетов в УСН

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в программе УСН 2006 функция, которая автоматически закрывает счета? Я не смогла найти. Если нет, то нужно делать проводки вручную?
    Вручную. Там нечего особо автоматизировать - две проводки за год.
    И еще вопос по закрытию счета 44, у меня в дебет этого счета списывается зарплата, а в кредит - аванс удержанный. Как списывать то что в дебете я понимаю, а вот куда девать то что в кредите непонятно.
    Ну так в итоге остаток дебетовый получается. А что с ним делать Вы знаете. Кредит просто не трогать.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Закрытие счетов в УСН

      Спасибо с 44-м счетом я разобралась.

      Там нечего особо автоматизировать - две проводки за год
      Но по плану счетов получается не 2 проводки, а значительно больше. Ведь закрывать счета нужно ежемесячно на счета 90-9 и 91-9, потом на 99 счет. Разве это никому из пользователей не нужно или для упрощенки это не действует? Я не нашла каких-либо исключений в этом правиле для упрощенцев.

      И еще вопрос по закрытию субсчетов 90-1 и 90-2 на счет 90-9. Когда я делаю проводку в журнале операций при выборе субсчета 90-9 вылезает меню справочник видов деятельности где предлагается выбор видов деятельности и ставки НДС. Не совсем понимаю к чему это и что из этого в данном случае нужно выбрать.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Закрытие счетов в УСН

        Ежемесячно закрываются синтетические счета 90 и 91, это две проводки. Закрытие субсчетов происходит только по итогам года, так же как и закрытие 99 счета. Это реформация баланса.
        Для упрощенцев есть одно, но большое исключение. Они вообще не обязаны вести бух. учет.
        У 99 счета справочник видов деятельности, это сделано для того, чтобы отслеживать финансовый результат от каждого из видов деятельности.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X