Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отпуск до 1,5 лет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    отпуск до 1,5 лет

    Страховой случай наступил в декабре 2012 г. В ООО работает с марта 2012 г. внешним совместителем. 2010 и 2011 г 2012 гг..работает В ИП основное место. Если рассчитывать по новым правила, то учитывается ли заработок работника у страхователя "ИП" за 2010 и 2011 г. или только у страхователя, начисляющего и выплачивающего пособие до 1,5 лет.

    #2
    А почему ООО считает пособие? У ИП сотрудница почему не получает пособие?
    Учитывается заработок, полученный в ООО

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      А почему ООО считает пособие? У ИП сотрудница почему не получает пособие?
      Учитывается заработок, полученный в ООО
      Сотрудница выбрала получать пособие в ООО. В "ООО" начислений за 2010 и 2011 г. нет. Считаем среднедневной от МРОТ*24/730 (40%) и платим минимальный размер пособия?! Наш вариант- Это тот случай ст13. п.2.1 ФЗ- 213 от 24.07.2009?

      Комментарий


        #4
        Да, платите пособие в минимальном размере.
        ст13. п.2.1 ФЗ- 213 от 24.07.2009
        Хм, ст.13 в этом законе совсем про другое

        Комментарий


          #5
          Хм, ст.13 в этом законе совсем про другое[/QUOTE]. Я о том,что на момент страхового случая застрахованное лицо занято у нескольких страхов., а в двух предшествующих календарных года занято у других (другого страхователя)? Я это пытаюсь уточнить! и подпадаем ли мы под п.2.1 ст.13 Наш вариант: 2010, 2011 г. ИП основное место; 2012 г.-ИП и ООО. Страховой случай наступил в 2012 г. На каком основании( какого закона?) мы не учитываем заработок за 2010 и 2011 г. сотрудницы в ИП? прочитала в ст.14 п.1 ФЗ-213, что не учитывается, в случаях ч.2 ст 13 настоящего закона.Помогите разобраться.

          Комментарий


            #6
            Слушайте, я никак не пойму, про какой Вы закон? В законе 213-ФЗ статьи 13 и 14 не имеют ни малейшего отношения к обсуждаемому вопросу, они о внесении изменений в федеральные законы, а никак не о пособиях Если Вы про закон 255-ФЗ, то почему Вы его другим номером называете?
            На каком основании( какого закона?) мы не учитываем заработок за 2010 и 2011 г. сотрудницы в ИП?
            На том основании, что пособие по уходу за ребенком всегда получается только у одного страхователя. Заработок от чужого работодателя учитывается тогда, когда работник имеет право на получение двух и более пособий от разных работодателей, но выплачивает его только один из них. Т.е. один платит за всех. В данном случае пособие получается только по одному месту работы всегда. И потому и берутся данные одного места работы. Смены страхователей в двух предыдущих годах не было. Просто добавился один - ООО. А ИП как был, так и остался.
            У Вас минимальное пособие без вариантов.
            Последний раз редактировалось Над.К; 16.05.2013, 12:51.

            Комментарий


              #7
              Да ФЗ-255 в ред ФЗ-213. Но Вы поняли о чем речь! Когда исчисляли пособие по БиР , то взяли правила 2010 г. Вы пишите: "Смены страхователей в двух предыдущих годах не было. Просто добавился один - ООО. А ИП как был, так и остался.Если бы исчисляли пособие по новым правилам, то, как я понимаю. сотрудница получила бы пособие по одному месту (в ИП или в ООО) работы с учетом заработка у этого работодателя?

              Комментарий


                #8
                Вопрос остался без ответа

                Комментарий


                  #9
                  Пособие по уходу за ребенком получается у одного из страхователей и для расчета берется только заработок у этого страхователя. Заработок у другого страхователя никакой роли тут не играет.
                  Именно поэтому женщина и должна хорошенько просчитывать, выбирая работодателя, у которого будет получать это пособие.

                  Комментарий


                    #10
                    C 1 января 2013 года изменились правила начисления пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Если раньше женщина сама могла выбрать, начислять декретные за один или два года работы, то теперь будущую маму лишили такого выбора.
                    С 2013 декретные рассчитываются, исходя из зарплаты только за последние два года работы. Если до беременности женщина работала в нескольких организациях, то пособия по беременности и родам должны платить все работодатели. Но пособие по уходу за ребенком выплачивается только в одной организации, которую определяет сама женщина.
                    Последний раз редактировалось Катя С.; 22.05.2013, 15:16.

                    Комментарий


                      #11
                      Обидно! Все не в тему!!! Я спрашивала про страховой случай 2012 г. и про пособие по БиР!!!!!! Очень непонятна была ситуация по начислениям у сотрудника по новым правилам. По этому взяли расчет по старому.А если бы исчисляли по новым правилам, то как бы исчислялось и выплачивалось пособие по БиР?
                      2010 и 2011 г она работает в ИП.-основное место; 2012 г.-ИП (основное)+ ООО-(внешний совместитель).?

                      Комментарий


                        #12
                        Вы, конечно, извините, но спрашивали Вы не про пособие по БиР
                        Название темы
                        отпуск до 1,5 лет
                        и в вопросе
                        начисляющего и выплачивающего пособие до 1,5 лет.
                        Где тут про пособие по БиР?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответе, пожалуйста, на вопрос: страховой случай 2012 г. пособие по БиР!!!!!! Очень непонятна была ситуация по начислениям у сотрудника по новым правилам. По этому взяли расчет по старому.А если бы исчисляли по новым правилам, то как бы исчислялось и выплачивалось пособие по БиР?
                          2010 и 2011 г она работает в ИП.-основное место; 2012 г.-ИП (основное)+ ООО-(внешний совместитель).?[/QUOTE]. Этот вопрос, я также задавала в моих сообщения,если внимательно читать. Буду Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

                          Комментарий


                            #14
                            Тут я Вам ничем помочь не могу. Я не специалист в пособиях по БиР

                            Комментарий


                              #15
                              Расчет в 2012 году производился исходя из среднего заработка.
                              Суммы за (2011 год + 2010 год )/730
                              Назначение и выплата пособия производится по каждому месту работы и не может превышать максимально допустимого.
                              Отпуск по уходу за ребенком оплачивался по одному из мест работы по выбору.
                              Последний раз редактировалось Катя С.; 24.05.2013, 08:56.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X