Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хитрое производство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    если описывали все в письме, скиньте просто адрес - подниму переписку
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #47
      Наверное, лучше всего начать с задачи глобально:

      Нужен учет всех затрат при выпуске продукции с отнесением их на себестоимость конкретных изделий.

      Отследить движение материалов на моем складе и на складах у нескольких переработчиков которым передаем давальческое сырье. Проводить списание своего материала со складов переработчиков в зависимости от того кто для нас производит и какую продукцию.

      Продукция, в основном, пока серийная (несколько типов), желательно списание материалов автоматически по нормам. Если появится нестандартная продукция или уникальная - иметь возможность выпускать ее не автоматически с учетом фактических затрат, а серийную продукцию продолжать выпускать по нормам.

      Иметь возможность выпуска полуфабрикатов для производства готового изделия полностью своими силами или с заказом услуг переработки материала или использования покупных деталей в качестве комплектующих для готового изделия. Уметь все это корректно объяснить программе - получить более тонкую настройку норм для производства (с какого склада списать, с какого субсчета, какие нормы применить в каком временном периоде и т.п.).

      Автоматизированным способом оформлять все необходимые для перемещения материалов между мной и переработчиками документы (накладные М15, счета-фактуры, накладные на готовую продукцию, услуги и т.п.).

      Понимаю, что чтобы бухгалтерия была точной - лучше всего делать все как происходит в жизни. Процесс учета своей серийной продукции я уже представляю, но есть некоторые сложности в реализации.

      Возможно, Вы сможете мне помочь с оптимизацией процесса учета или с реализацией некоторых возможностей в программе.


      Адрес с которого вел с Вами переписку: Адрес удалён
      Так получилось что переписка с какого-то момента разошлась на две ветки.
      Если что- у меня переписка сохранилась, но, возможно не вся - без писем с архивами.

      Комментарий


        #48
        Дело в том, что на малых предприятиях учет так фактически не ведут. Вы пытаетесь сформировать полную производственную - с учетом всех затрат, но эти затраты могут быть очень раскиданы по времени:
        - в конце прошлого месяца купили материалы, в начале текущего списали в производство;
        - потом к этому добавили стоимость по переработке;
        - выпустили продукцию (упрощаю не беру полуфабрикаты) и возможно даже ее реализовали;
        - в конце месяца начислили зарплату и взносы, которые тоже должны быть включены в себестоимость и амортизацию туда же.
        После этого себестоимость надо пересчитать, а продукция уже реализована.

        На крупных предприятиях в этом случае учет ведется по учетным ценам, т.е. сначала бухгалтер делает калькуляцию исходя из предположительных цен закупки, зп, амортизации и т.д.. Оформляет выпуск продукции по учетным ценам, потом по фактическим и в конце месяца списывает отклонения между учетной и фактической ценой.

        На малых предприятиях списание расходов происходит обычно по группам затрат - пришли материалы списали в производство, оплатили услуги по переработке - отнесли на себестоимость. В конце квартала прибыль посчитали.

        Совместить в модуле производство и автоматическое списание со склада, и ручное мы не сможем - это полная переработка модуля, с высокой вероятностью зацепить базы других пользователей.

        В марте постараемся адаптировать под программу "Предприниматель" модуль "Закрытие счетов" и добавить в Производство отражение услуг, амортизации, зарплаты, которые идут на 20-й счет.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #49
          Здравствуйте, Елена.

          Думаю, что по группам затрат, как вы пишете, меня бы вполне устроило. До момента пока не пришлось делать самостоятельный выпуск полуфабрикатов, в принципе, почти имел результат, который меня удовлетворял - себестоимость прослеживалась вполне приемлемо для меня. Когда стали оплачивать именно услуги по переработке - результат средней себестоимости стал сильно искажаться, так как эти услуги не получается отнести на конкретную продукцию.

          Вопрос с учетом на складе не скажу, что совсем для меня критичный, но было бы удобно точно знать сколько у меня и сколько у какого переработчика осталось нашего материала. И хотелось бы списывать материалы в производство с нужного субсчета. Грубо говоря добавить склады сторонних переработчиков, присвоить им субсчет 10.7. Количество на складах отследится, в нормах прописать списание с нужного склада и наступит счастье. :-)

          Комментарий


            #50
            Добрый день!

            ОСНО 2017.

            Не пойму как в программе организовать производство гофротары. Покупателям мы отгружаем гофротару в штуках, а материалы в производство списываем в м2. Гофролист, из которого изготавливаем гофротару и который закупаем у поставщиков, учитывается также в м2.

            Комментарий


              #51
              В данном случае в блоке производство во вкладке "Нормы расходов" добавьте выпускаемую продукцию с единицей измерения "шт". Сырье, которое израсходовано на ее производство, в этой вкладке нужно отразить в м2 . В поле "Способ выпуска" выбрать "Сфера производства-автоматическое списание материалов со склада по нормам"



              Во вкладке "Выпуска продукции" добавляйте выпуск Гофротары по кнопке "Добавить" . Количество произведенной продукции при этом отразится в штуках.


              Во вкладке "Расходы" отразится автоматически операции по списанию сырья на производство гофротары. И единицы измерения списанного сырья будут м2.


              Подробнее о выпуске продукции и списании сырья на ее производство описано в инструкции.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X