Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А есть аналог п.7 ст.3 НК РФ в 212-ФЗ и в 27-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А есть аналог п.7 ст.3 НК РФ в 212-ФЗ и в 27-ФЗ

    Есть такое?
    Что-то я не нашел, наверное, плохо искал?
    Или то, что относится к Налогам, совсем не относится к Взносам?
    Или в данном случае можно пользоваться п.7 ст.3 НК РФ, хотя НК к Взносам никакого отношения с некоторых пор не имеет?

    #2
    Или то, что относится к Налогам, совсем не относится к Взносам?
    Извечный вопрос, странно что он возник у тебя сейчас. В году так 2002, могу ошибиться на пару лет, были попытки привязать страховые взносы к НК, но ФНС категорически открестилась от этих взносов, т.к. по начислению и уплате взносов существовали отдельные законы и под понятие "налога" они не попадали, а всего-то, на мой взгляд, великий могучий русский язык, налог - наложили, а взнос - внесли...(почти шутка).

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Извечный вопрос, странно что он возник у тебя сейчас. В году так 2002, могу ошибиться на пару лет, были попытки привязать страховые взносы к НК, но ФНС категорически открестилась от этих взносов, т.к. по начислению и уплате взносов существовали отдельные законы и под понятие "налога" они не попадали, а всего-то, на мой взгляд, великий могучий русский язык, налог - наложили, а взнос - внесли...(почти шутка).
      Меня интересует именно п.7 ст.3 НК РФ, есть ли его аналог в ПенсЗаконодательстве?

      Комментарий


        #4
        Нет, законодатель в 212-ФЗ этого не предусмотрел.

        Комментарий


          #5
          Пункт 7 ст.3 НК РФ прямо зафиксировал, что все неясности, сомнения и неустранимые противоречия должны трактоваться в пользу налогоплательщика.
          Если ты про это, то у нас например суды трактуют все противоречия и сомнения в пользу страхователя.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X