Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По вычетам в 3НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    По вычетам в 3НДФЛ

    Добрый день. Подскажите, если кто владеет ситуаций.
    Предприниматель на ОСН и ЕНВД приобрел земельный участок в садовом товариществе и нежилое помещение на нем. На этом участке построили склад-магазин, оформили как торгово-административное здание через суд. Можно ли включить в 3НДФЛ какие-то затраты на строительство, чтобы получить налоговый вычет. Официально нет ни проекта, ни сметы, ни договора со строительной организацией.

    #2
    Это нужно формировать стоимость ОС и списывать через амортизацию. И то, если здание используется в деятельности по ОСНО
    А с учетом отсутствия нормальных документов по строительству, шансов отбить расходы практически никаких

    Комментарий


      #3
      А если какие-то расходы показать как ремонт помещения, у нас есть договора на выполнение работ по изготовлению металлических конструкций фасада, лестничные ограждения, окна, ворота, мебель для торгового зала, рольставни.

      Комментарий


        #4
        Ну если это документы до того, как здание стало зданием, т.е. его построили и ввели в эксплуатацию, то не пройдет

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте. Хотела бы продолжить обсуждение вопроса.
          У нас есть свидетельство о государственной регистрации права от 28.03.2012 г.Допустим в этом посещении ведется предпринимательская деятельность (а именно помещение используется как складское и с него отпускается товар) и одновременно ведутсяремонтные работы. Я хочу принять расходы на приобретение строительных материалов и какие-то работы в процентном отношении к ЕНВД как и все остальные расходы. Какие могут быть препятствия?

          Комментарий


            #6
            Препятствия могут быть всегда )) У налоговой задача выкинуть по максимуму из расходов.
            У Вас есть документы на ремонт? КС? Кто проводит ремонт?

            Комментарий


              #7
              Ремонт собственными силами, хочу попробовать попробовать списать приобретенные на ремонт материалы по накладным и товарным чекам, взяла только те где указана ФИО предпринимателя, в процентном соотношении к ЕНВД это всего 100000 руб.Ю т.е. НДФЛ уменьшается примерно на 13-14 тыс. рублей, а к вычету всего тысячи 3 получается, думаю, может быть доплатить и не портить нервы или включить, а если не примут, сделать корректировку и потом все равно доплатить, а вдруг пройдет?

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X