Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубликат страх свидетельства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дубликат страх свидетельства

    Прочитала инструкцию, сделала все по ней, но отчет не формирунтся на дубликат страх.свидетельства.
    1. Подать заявление - галочка стоит.
    2. Галочка в поле Документ - стоит.
    Данные не менялись, так как страх. утеряно (номера нет - не помнит).
    Что надо сделать?

    #2
    Номер должен быть указан, иначе ничего не сформируется - формат требует

    Комментарий


      #3
      Я сделала на них анкеты, но в ПФ мне сказали что на них уже подавали и требуют заявление на дубликат. Номера мне не сказали.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
        Номер должен быть указан, иначе ничего не сформируется - формат требует
        Формат разрешает в ЗАЯВЛЕНИЕ_О_ДУБЛИКАТЕ не указывает номер СНИЛС.
        При проверки выдаётся предупреждение.
        Точнее, CHECKPSN выдавал предупреждения, а сейчас и его нет.

        Комментарий


          #5
          Но у меня не формируется заявление о дубликате.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
            Но у меня не формируется заявление о дубликате.
            Это к Дмитрий

            Комментарий


              #7
              Ну и как же мне все таки подать заявление о дубликате?
              Вручную? ПФР требует файл

              Комментарий


                #8
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Формат разрешает в ЗАЯВЛЕНИЕ_О_ДУБЛИКАТЕ не указывает номер СНИЛС.
                При проверки выдаётся предупреждение.
                Точнее, CHECKPSN выдавал предупреждения, а сейчас и его нет.
                Открываем 192п (перечень реквизитов АДВ-3):


                Заполняется страхователем (работодателем):


                Заполняется в случае представления заявления через страхователя (работодателя).


                ... со страховым номером
                Указывается страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, содержавшийся в утраченном страховом свидетельстве, ранее предъявленном застрахованным лицом страхователю
                Заполнять обязательно.
                Другими словами, если работник утратил свидетельство, не успев предъявить его работодателю (СНИЛС неизвестен), он сам должен подать АДВ-3 в своё УПФР.

                Комментарий


                  #9
                  Работник иностранный гражданин, он не может подать АДВ, (ранее работал в РФ и прежний работодатель его не выдал)

                  Комментарий


                    #10
                    Почему не может? Идёт в УПФР с паспортом, там заполняет АДВ-3 и подаёт, а УПФР разбирается.
                    Вообще же, насколько я помню старые дела в конце 90-х, когда при подаче АДВ-1 обнаруживалось, что СНИЛС у человека уже есть, то этот СНИЛС был в отказе из УПФР.

                    Комментарий


                      #11
                      Из правил проверки

                      5.6. Блок Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства
                      1) Блоки и элементы ФИО из страхового свидетельства, Пол из страхового свидетельства, Дата рождения из страхового свидетельства и Удостоверяющий документ должны быть указаны (ошибка 30).
                      2) Место рождения из страхового свидетельства должно быть указано (предупреждение 20).
                      3) Элемент Дата заполнения должен быть указан (ошибка 30).
                      4) Дата заполнения не должна превышать Дату составления пачки документов, указанную в блоке Входящая опись (ошибка 30).
                      5) Если указана Отметка о представлении сведений, то Страховой номер должен быть указан (предупре¬жде¬ние 10).
                      6) Элементы блока ФИО блока Изменившиеся данные не должны совпадать с одноименны-ми элементами ФИО из страхового свидетель¬ства (ошибка 30).
                      7) Если Признак отмены отчества = «ОТМЕНЕНО», то элемент Отчество блока ФИО блока Из-менившиеся данные должен быть пустой (ошибка 30).
                      8) Если Признак отмены места рождения = «ОТМЕНЕНО», то блок Место рождения блока Из-менившиеся данные должен отсутствовать (ошибка 30).
                      9) Дата заполнения должна быть больше либо равна Даты выдачи блока Документ блока Удо-стоверяющий документ (ошибка 30).

                      а вот


                      5.5. Блок Заявление об обмене страхового свидетельства
                      1) Блоки и элементы Страховой номер, ФИО из страхового свидетельства и Удостоверяю-щий документ должны быть указаны (ошибка 30).

                      Я лет 10 назад наступал на эти грабли и сделал возможность формирования дубликата без страхового.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                        Ну и как же мне все таки подать заявление о дубликате?
                        Вручную? ПФР требует файл
                        Всё просто вводите левый СНИЛС, формируете файл, потом в файле удаляете строку со СНИЛС.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X