Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с РСВ-1 при проверке Уфой(((

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с РСВ-1 при проверке Уфой(((

    на начало года у меня есть переплата в ПФР на страховую часть 0.18, на накопительную часть пенсии 1,57 (в РСВ все отражается с минусом). Сейчас формирую отчестнотсь за 1 квартал 2013 года, в сроке 100 гр. 4 -1,57, стр. 114 (подлежит к уплате за послед. 3 мес.) 38432,86 руб. строка 130 всего к уплате 38431,29, строка 140 уплачено с начала расчетного периода 25320 руб. строка 150 остаток страховых взносов 13111,29. По расчету все правильно, но Уфа говрит мне, что уплачено по данным РСВ-1 25351.57 (т.е. прибавляет мою переплату, хотя это не так). Цитирую УФУ: Зна*че*ние по*ка*за*те*ля «*У*пла*че*но» в гра*фах «*Су*мма стра*хо*вых взно*сов на на*ко*пи*те*ль*ную ча*сть тру*до*вой пе*нси*и*», стро*ки «*И*то*го по стра*хо*ва*те*лю» ра*зде*ла «*Све*де*ния об и*схо*дных све*де*ни*я*х» О*пи*си све*де*ний А*ДВ 6-2 до*лжно бы*ть ра*вно (в пре*де*лах зна*че*ния ра*вно*го 1 руб ) зна*че*ни*ю, по*лу*че*нно*му по сле*ду*ю*щей фо*рму*ле: - для 1 ква*рта*ла - стро*ка 144 «*У*пла*че*но с на*ча*ла ра*сче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 Ра*зде*ла 1 Ра*сче*та (РСВ-1) ми*нус стро*ка 150 «*О*ста*ток стра*хо*вых взно*со*в, по*дле*жа*щих у*пла*те на ко*нец о*тче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 со зна*ком (-) пе*ре*пла*та в а*бсо*лю*тной ве*ли*чи*не плюс стро*ка 100 «*О*ста*ток стра*хо*вых взно*со*в, по*дле*жа*щих у*пла*те на на*ча*ло ра*сче*тно*го пе*ри*о*да» по гра*фе 4 со зна*ком (-) пе*ре*пла*та в а*бсо*лю*тной ве*ли*чи*не; - для вто*ро*го и по*сле*ду*ю*щих ква*рта*ло*в, вме*сто стро*ки 100 в фо*рму*ле ра*сче*та у*пла*ты РСВ-1 для све*рки не*о*бхо*ди*мо и*спо*ль*зо*ва*ть вы*ра*же*ни*е: (стр 110 - стр 114) - (стр 140 - стр 144 - стр 100).Зна*че*ния по*ка*за*те*лей стро*ки 150 и 100 со зна*ком (+) за*до*лже*нно*сть в ра*сче*те не у*ча*ству*ю*т.У*пла*че*но по да*нным А*ДВ 6-2:25320,00,У*пла*та по да*нным РСВ-1:25321,86

    Очень прощу помощи, так как уже не знаю, что предпринять, остатки то все правильные!

    #2
    Это тоже я, просто зарегистрировалась))) В предыдуще посте опечатка, в конце. должно быть так У*пла*та по да*нным РСВ-1:25321,57

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ульяна_2013 Посмотреть сообщение
      на начало года у меня есть переплата в ПФР на страховую часть 0.18, на накопительную часть пенсии 1,57 (в РСВ все отражается с минусом). Сейчас формирую отчестнотсь за 1 квартал 2013 года, в сроке 100 гр. 4 -1,57, стр. 114 (подлежит к уплате за послед. 3 мес.) 38432,86 руб. строка 130 всего к уплате 38431,29, строка 140 уплачено с начала расчетного периода 25320 руб. строка 150 остаток страховых взносов 13111,29. По расчету все правильно, но Уфа говрит мне, что уплачено по данным РСВ-1 25351.57 (т.е. прибавляет мою переплату, хотя это не так). по да*нным А*ДВ 6-2:25320,00,У*пла*та по да*нным РСВ-1:25321,86

      Очень прощу помощи, так как уже не знаю, что предпринять, остатки то все правильные!
      в 1 квартале: в СЗВ-6-4 сумма уплаты должна включать то, что по платежкам за квартал было плюс сумма переплаты на начало годаю

      Комментарий


        #4
        а почему у меня уфа ругается только на накопительную часть, а на страховую нет?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
          а почему у меня уфа ругается только на накопительную часть, а на страховую нет?
          По страховой маленькая переплата в пределах погрешности и ещё бывает солидарная.

          Комментарий


            #6
            а как мне этот 1,57 руб. распределить и где??, что то я запуталась. я предполагаю, что надо в след. раз заплатить на 1,57 меньше, ну т.е. что показано в строке 150 и все,,,

            Комментарий


              #7
              Кажется я разобралась))) Мне на сотрудников надо распределить 1,57, и тогда у меня файлы проходят проверку))) НО, остался один вопрос... у меня тогда в АДВ-6-2 в графе уплачено будет 25 321.57, а в РСВ-1 25320. Они же вроде должны сходиться...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
                а как мне этот 1,57 руб. распределить и где??, что то я запуталась. я предполагаю, что надо в след. раз заплатить на 1,57 меньше, ну т.е. что показано в строке 150 и все,,,
                А как Вы распределяли в ИС предыдущую сумму уплаты?
                Вам нужно проделать тоже самое с суммой на 1.57 больше.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  А как Вы распределяли в ИС предыдущую сумму уплаты?
                  Вам нужно проделать тоже самое с суммой на 1.57 больше.
                  Да, это я поняла, спасибо! Но у меня тогда не будет сходится графа "Уплачено" в АДВ-6-2 и РСВ-1. Это допустимо?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
                    Да, это я поняла, спасибо! Но у меня тогда не будет сходится графа "Уплачено" в АДВ-6-2 и РСВ-1. Это допустимо?
                    Уплачено" в АДВ-6-2 и 144 строка в РСВ-1 по накопительно могут равны только если нет переплат на начало и конец квартала.
                    Переплата на начало добавляется к 144, а переплата на конец квартала вычитается.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Уплачено" в АДВ-6-2 и 144 строка в РСВ-1 по накопительно могут равны только если нет переплат на начало и конец квартала.
                      Переплата на начало добавляется к 144, а переплата на конец квартала вычитается.
                      как я понимаю это делается автоматически, самой никуда запихзивать эти суммы не надо? у меня к строке 144 мой рубль 57 не прибавился...

                      простите за тупость))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
                        как я понимаю это делается автоматически, самой никуда запихзивать эти суммы не надо? у меня к строке 144 мой рубль 57 не прибавился...

                        простите за тупость))
                        А писал о том как определить сумму уплаты накопительной для распределения в ИС.
                        У Вас это 144стр + 1.57 (из стр100)
                        И проверка по этой формуле отработала.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот теперь ВСЕ понятно))) Спасибо большое за объяснения и терпение!! )))

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X