Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подоходный арендодателю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Подоходный арендодателю

    Подскажите, пожалуйста, как в программе Зарплата начислить подоходный налог арендодателю. По договору аренды мы должны в конце года уплатить за физичекое лицо, у кого мы арендуем помещение, подоходный налог. По начислению я кажется догадалась, делаю иные начисления вроде как доходы от использования транспортных средств, только сделаю от аренды помещения. А вот само физическое лицо как мне завести базу, как вновь принятого что-ли или где мне укзать что он не наш работник, а арендодатель.

    #2
    Ответ: Подоходный арендодателю

    Сделайте ему отдельное подразделение. В общем - как удобно, все это не принципиально .

    Комментарий


      #3
      Ответ: Подоходный арендодателю

      Сообщение от Алексей К.
      Сделайте ему отдельное подразделение. В общем - как удобно, все это не принципиально .
      А на какой счет попадает это начисление? Оно расценивается как зарплата,следовательно включается в себестоимость! А по налоговому учету платежи физ лицам за аренду не снижают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. . . как быть?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Подоходный арендодателю

        Поставьте галочку выплачивается из прибыли. Проводки Вы можете настроить сами.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Подоходный арендодателю

          А где галочку ставить? Я не вижу такого вопроса в программе.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Подоходный арендодателю

            Я нашла в справочнике начислений Ура спасибо!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X