Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как у Вас организован налоговый учет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как у Вас организован налоговый учет?

    В версиях 2005 года в программах серии БухСофт принято решение несколько изменить подход к ведению налогового учета. Планируется сделать его более сближенным с бухгалтерским учетом, а также предусмотреть пользовательские настройки соотношения бухгалтерского и налогового учета. В этой связи интересует Ваш опыт и мнение.

    Сверху можно проголосовать, а ниже можно оставить свои комментарии.
    1

    #2
    Ответ: Как у Вас организован налоговый учет?

    Инспекторы боятся проверять налоговый учет.
    Такое признание в конце января сделал замруководителя управления налогообложения прибыли ФНС Олег Хороший на семинаре, который прошел в рамках выставки «Бухгалтерский учет и аудит – 2005». «Я до сих пор не знаю, что у нас в стране делается с налоговым учетом. Инспекторы (на проверках – прим. ред.) просто боятся его смотреть», – сказал налоговик.
    Подробнее здесь http://klerk.ru/news/?20087

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как у Вас организован налоговый учет?

      Регистры НУ организую на счетах и субсчетах соответствующим образом организованного БУ. При таком подходе НУ- всего лишь подмножество БУ, т.к. получается простым сужением последнего. Правда для этого сужения БУ должен быть соответствующим образом организован.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как у Вас организован налоговый учет?

        Предположим у Вас состоялись командировочные расходы. Часть в пределах норм для целей НУ, а часть свыше. Будете двумя проводками оформлять?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как у Вас организован налоговый учет?

          Сообщение от Smic
          Регистры НУ организую на счетах и субсчетах соответствующим образом организованного БУ.
          Так случилось, что организация реализовала ОС. Причем реализовала с убытком. В бух.учете эта операция оформляется несколькими проводками и после выявления финансового результата больше не фигурирует. В налоговом учете убыток по ОС списывается весьма своеобразно (ст.268 НК). Получается,что я должна списывать убыток в течение всего оставшегося периода полезного использования ОС, причем в бухгалтерском учете никаких проводок у меня уже нет. На срок полезного использования я повлиять уже не могу и на финансовый результат тоже. Вопрос, как на счетах и субсчетах отразить данную операцию?

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X