Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу помочь

    Здравствуйте. УСН. Никак не могу разобраться, как правильно ввести операции чтобы правильно заполнилась книга дох/расх.
    1. Получена фин. помощь в кассу. Принимаю через учет продаж - добавляю. Внизу окна Операция-сумма полученного займа. Отгрузка (кнопка не активна, значит не добавляю). Оплата-добавить-касса-дата-приходный кас. ордер, №, сумма. Документы-прих.кас.ордер -печатаю. Операции пишет "аналитика К, сумму, займ от....
    2.Деньги из кассы несу в банк. Через учет покупок - добавить.Операция -сдача наличных в банк. Оприходование - что взять? ( У меня ведь просто перемещение денег) - не оприходую. Ошибка?
    Оплата-дата-расх.кас.орд........,сумма.
    Документы-печатаю расходник.
    Операции - программа пишет дату, аналитика Д, сумму, сдача наличных - займ от .......
    3.Зачисляем деньги на расч. счет.
    Через банк-приход-касса. Программа пишет " в книге не отражать". Объявление на взнос наличными, №, дата.
    Основание -сдача наличных в банк, сумма....
    4. Теперь надо оплатить услуги за обучение сотрудников и % за банк. обслуживание.
    а) Если пробовать через банк, то программа пишет, что нужно делать через учет покупок.
    б) Делаю через учет покупок.
    Смотрю книгу учета дох/расх. В книге отражен приход, расходных операций нет.
    Если все же делать через банк - результат тот же.
    В настройках у меня все верно, установлено "доходы - расходы"


    В прих.ордере счета не отражаются, для УСНО и не надо, а при совмещении с ЕНВД - надо, т.к. в этом случае ведется бух.учет по организации в целом ( объяснение Минфина)

    #2
    Ответ: Прошу помочь

    Сообщение от 777
    4. Теперь надо оплатить услуги за обучение сотрудников и % за банк. обслуживание.
    а) Если пробовать через банк, то программа пишет, что нужно делать через учет покупок.
    б) Делаю через учет покупок.
    Смотрю книгу учета дох/расх. В книге отражен приход, расходных операций нет.
    Если все же делать через банк - результат тот же.
    В настройках у меня все верно, установлено "доходы - расходы" )
    Услуги надо оплатить через учет покупок. ПРоверьте, какая операция выбрана в оприходовании учета покупок, посмотрите ее по справочнику, в каком она разделе.

    Сообщение от 777
    В прих.ордере счета не отражаются, для УСНО и не надо, а при совмещении с ЕНВД - надо, т.к. в этом случае ведется бух.учет по организации в целом ( объяснение Минфина)
    Внесли в план разработок.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Прошу помочь

      По поводу отражения расходов в книге.
      Здесь я Вам задал вопросы, на которые Вы мне не ответили. А именно от них зависит заполнение расходов:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=2992
      Там же был ответ как оформлять перевод денег из кассы в банк.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Прошу помочь

        [QUOTE=Алексей К.]По поводу отражения расходов в книге.
        Здесь я Вам задал вопросы, на которые Вы мне не ответили. А именно от них зависит заполнение расходов:
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=2992

        5. - По какой операции оприходуете (в середине формы поле Операция)?
        - Кнопка рядом с полем Операция: если у этой оперции справочник материальных расходов, то посмотрите как настроен этот расход - как прямой или как косвенный. В Вашем случае нужен косвенный. Подробнее написано в инструкции. Написано понятно, если вникать.
        - Оприходование заполненно и есть дата?
        - Есть оплата?
        - в сведениях об организации у Вас стоит объект налогообложения Доходы?


        5. По какой операции оприходовано.
        а) пробовали сделать через "иные расходы"-оплата поставщику (косвенные) с аналитикой. Оприходование заполнено (даты в оприходовании нет, в оприходвании нет такой графы) Оплата есть, дата в оплате есть.
        В сведениях об организации стоит "доходы-расходы"
        Расходов в книге дох/расх. не выводятся. Дату и "заполнить" обновляли.
        б) Пробовали взять операцию "Расходы на услуги" добавили туда "расходы на обучение". Результат тот же.
        В чем же я ошибаюсь?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Прошу помочь

          В чем же я ошибаюсь?
          Отправьте нам архив на info@buhsoft.ru, подскажем.
          Не забудьте указать проблему или ссылку на эту ветку форума.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X