Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый КУДиР для ИП на УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новый КУДиР для ИП на УСН

    Наверное все уже в курсе, только я как обычно просыпаюсь последним Нашел приказ за прошлый год с новыми требованиями к КУНДиР http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=139737

    И тут появилось несколько вопросов, веду я книгу в электронном виде пока в "общем" формате т.е. в базе все есть но выводится как оно мне удобно. В документе есть титульная страница и есть разделы, мне как УСН на 6% выходит нужно заполнить титульную и IV раздел...

    Т.е. в первом разделе я пишу все доходы - можно ли писать все расходы по сумме БСО за день? Это все что пишется в первом разделе?

    И IV раздел, выходит в нем у меня должны быть только расходы для уменьшения суммы налога и из того что я знаю - это только взносы в ПФР и так как платятся один раз в году - то я указываю их один раз и всего одна запись будет?

    Все ли верно я понял и ничего не забыл, подскажите пожалуйста?
    Последний раз редактировалось Rooma; 14.04.2013, 23:30.

    #2
    Т.е. в первом разделе я пишу все расходы
    Какие расходы при УСН 6%? Вы может быть имеете ввиду доходы?
    и так как платятся один раз в году - то я указываю их один раз и всего одна запись будет?
    Ну если Вы платите их один раз в год, то и запись будет одна. Но стоит ли платить их раз в год, если налог можно уменьшать постепенно, а не только в конце года?

    Комментарий


      #3
      Какие расходы при УСН 6%? Вы может быть имеете ввиду доходы?
      Точно точно, в первом доходы

      Ну если Вы платите их один раз в год, то и запись будет одна. Но стоит ли платить их раз в год, если налог можно уменьшать постепенно, а не только в конце года?
      Т.е. платить поквартально и поквартально и так же поквартально уменьшать сумму налога?
      А в какие сроки это нужно делать, вот сейчас например, первый квартал закончился и в какие сроки мне нужно заплатить налоги и в ПФР? И так же нужно декларацию подавать как я делал это за целый год? (в том году доходов не было поэтому я сдавал нулевую декларацию)

      Комментарий


        #4
        первый квартал закончился и в какие сроки мне нужно заплатить налоги и в ПФР?
        налог Вы должны уплатить не позднее 25 апреля. И чтобу уменьшить его на взносы, надо было взносы за 1 квартал уплатить не позднее 31 марта. Так что теперь только налог за полугодие можно будет уменьшить, если взносы за полугодие будут уплачены не позднее 30 июня
        И так же нужно декларацию подавать как я делал это за целый год?
        Не поняла, что Вы делали с декларацией целый год, если она сдается один раз в год

        Комментарий


          #5
          Не поняла, что Вы делали с декларацией целый год, если она сдается один раз в год
          Спасибо по срокам понятно, я с декларацией ничего не делал и сдал в этом году за тот год, но мне непонятно как отчитываться за полугодие нужно в налоговую? У меня есть КУНДиР в электронном виде, я его распечатываю и оформляю как в положении описано, а как сдать отчетность в налоговую за полугодие и что им предоставить и как?

          И с самим КУНДиР не очень понятно, если я распечатаю за пол года и сошью ее, то на 9 месяцев мне понадобится новая книга и так делать их сколько получится до 4 штук?
          Последний раз редактировалось Rooma; 16.04.2013, 18:23.

          Комментарий


            #6
            но мне непонятно как отчитываться за полугодие нужно в налоговую?
            Никак. Декларация сдается один раз в год. О чем Вы собрались отчитываться и зачем?
            И с самим КУНДиР не очень понятно, если я распечатаю за пол года и сошью ее,
            Книга сшивается один раз в год. О чем в инструкции к книге и написано.

            Комментарий


              #7
              налог Вы должны уплатить не позднее 25 апреля
              Никак. Декларация сдается один раз в год. О чем Вы собрались отчитываться и зачем?
              А как тогда заплатить налог за полугодие?

              Комментарий


                #8
                Я не понимаю связь сдачи декларации и уплаты налога. Вы что, не можете посчитать налог без декларации?
                Налог по УСН платится по итогам отчетных периодов в виде авансовых платежей (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) и по итогам налогового периода (год).
                Декларация сдается по итогам налогового периода, т.е. года.
                Авансовый платеж считается точно так же, как и сам налог. Доходы х 6% - взносы в ПФ за соответствующий период, если Вы их уплатили в этом периоде.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  Я не понимаю связь сдачи декларации и уплаты налога. Вы что, не можете посчитать налог без декларации?
                  Налог по УСН платится по итогам отчетных периодов в виде авансовых платежей (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) и по итогам налогового периода (год).
                  Декларация сдается по итогам налогового периода, т.е. года.
                  Авансовый платеж считается точно так же, как и сам налог. Доходы х 6% - взносы в ПФ за соответствующий период, если Вы их уплатили в этом периоде.
                  Спасибо Для меня все это неразделимо было и как назвать правильно "авансовый платеж" я не знал Теперь все ясно, считаю делаю авансовый платеж, я думаю в налоговой объяснят как мне оплатить

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X