Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уменьшение налога по УСО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уменьшение налога по УСО

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить налог по УСО (Доходы)за 2012год на сумму страховых взносов в ПФ перечисленные в ПФ в 2012году за 2011год.Дело в том что в 2011году в ИП не было оборотов и образовалась задолженность по фиксированным страховым платежам.Поэтому их оплатили в 2012г.?

    Спасибо

    #2
    Нет, не можете. В 2012 году действовали старые правила, по которым взносы уменьшают налог того периода, за который они уплачены.
    Кстати отсутствие оборотов не повод не платить взносы.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ.Уточните пожалуйста, в каком документе точно прописано , что уменьшить налог можно только на сумму взносов уплаченных за отчетный период 2012год?

      Комментарий


        #4
        Уточните пожалуйста, в каком документе точно прописано , что уменьшить налог можно только на сумму взносов уплаченных за отчетный период 2012год?
        В главе 26.2 НК в редакции, действовавшей в 2012 году.

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте!
          Вот что посоветовал специалист налоговой инспекции:
          Сдайте уточненную декларацию за 2011год , в которой к уменьшению поставьте сумму взносов уплаченную в 2012 за 2011год и приложите платежн.поручения.
          (По взносам в ПФ задолженность не исключается)Насколько это правомерно, как Вы считаете?Можно ли так поступить?
          Спасибо!!!

          Комментарий


            #6
            Ну так я Вам о том же и написала Только прямо не указала, что надо сдать уточненку за 2011 год.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X