Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

    Добрый вечер.

    Программа Предприниматель2006.
    Предприятие практически год не работает, работник увольняется, хочу посчитать компенсацию за отпуск с 09.02.2005г по 29.12.2006г, зарплата начисляется по часам, в Записке-расчете при расторжении у меня такие цифры:
    Выплаты для среднего заработка за 12мес (беру с 12.2005г. по 11.2006г) -8800руб;
    Кол-во календарных дней расчетного периода - 250дн;
    Кол-во часов - 614;
    Среднедневной (часовой) заработок - 19,22руб.
    Кол-во дней отпуска - 54 дня.

    Не могу сообразить как получается эта циферка - 19,22руб. Подскажите, пожалуйста.

    #2
    Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

    Проверили, заработок получился 14,33. Какая дата версии у Вас установлена?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

      Вчера скачала версию от 30.11.2006г.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

        Видимо у Вас какие-то еще особенности, не перечисленные в Вашем вопросе. Отправьте архив, проверим.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

          У меня не делается архив, скажите как вручную его создать.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

            Как выглядит "не делается"?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

              Уже в какой-то теме мы обсуждали это.

              Когда нажимаешь "Создать архив" выводится сообщение Ошибка программы "Неправильный путь или имя файла". Я не програмист, и не очень разбираюсь, но у меня на компьютере есть три диска С (основной), D (программы и файлы мужа) и Е (мои программы и документы). Предприниматель установлен на Е, ради интереса переставляла на С, все равно архив не создается.

              Скажите как вручную поменьше создать архив, я отправлю, у себя посмотрите.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                Заархивируйте и отправьте нам папки Base2006, Sprav2006, Data2006 в дирректории с программой.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                  На мейл support@buhsoft.ru отправляю архив.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                    Добрый день.

                    За меня забыли???

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                      У Вас в базе совсем другие суммы по компенсации получаются. И количество отработанных часов и сумма начислений сильно отличаются от тех, что в письме. Но если эти суммы все-таки ввести в программе, то расчет идет правильный и получается 14,33

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                        Извиняюсь, болею, только доползла до компьютера.

                        Да, возможно что-то меняла, пока пыталась понять как считается, уже не помню что отправляла.
                        В записке-расчете считается Итого зарплата не верно (стоит 8800 вместо 11800руб), прицеплю архив записки тут.
                        Меня, в принципе, интересовало как расчитывается отпуск? Я начисляю зарплату по часам (2-3 часа в день при пятидневной рабочей неделе), при расчете отпускных вывожу среднюю з/п за 1 час и умножаю на количество дней отпуска. Почему я оплачиваю только 1 час за день, разве это правильно? Буду благодарна за ссылку, сама что-то разобраться не могу.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                          В записке-расчете считается Итого зарплата не верно (стоит 8800 вместо 11800руб), прицеплю архив записки тут.
                          На какой версии печатали документ? Его поправляли, проверьте на последней версии. Должно быть нормально. Но если проблема останется, то отправьте архив с описание ФИО и даты начисления. Проверим, что не так.

                          Почему я оплачиваю только 1 час за день, разве это правильно?
                          Надо рассчитать среднечасовой заработок. Поищите в интеренете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2003 г. N 213
                          "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ"
                          ....

                          13. При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, используется средний часовой заработок.

                          Средний часовой заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество часов, фактически отработанных в этот период.

                          Средний заработок работника определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов в периоде, подлежащем оплате.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                            Добрый день.

                            Искала в Интернете информацию, нашла вот что:

                            "Семинар для бухгалтера № 6, 2006
                            О Плахтиенко
                            Рубрика: Труд и заработная плата / Арбитраж и право /
                            --------------------------------------------------------------------------------

                            НОВОСТИ

                            «Сменщиков» больше не обделяют отпускными

                            Верховный суд РФ признал недействительным абзац 4 пункта 13 постановления Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. № 213. В нем говорилось о порядке расчета отпускных сотрудникам, которым установлен суммированный учет рабочего времени. Соответствующее решение № ГКПИ06-637 Верховный суд РФ принял 13 июля 2006 года.

                            Чем же судьям так не понравился старый порядок? Напомню, в нем говорилось, что отпускные сотрудника с суммированным учетом рабочего времени рассчитываются по особым правилам. А именно: вначале определяется среднечасовой заработок. Для этого сумму зарплаты, фактически начисленной за расчетный период, нужно разделить на количество часов, отработанных в этом периоде. Затем полученный результат умножается на количество рабочего времени (в часах) в неделю и на количество календарных недель отпуска. И из-за того, что у сменщиков, охранников и других категорий работников с суммированным учетом рабочего времени отпускные рассчитываются именно исходя из среднечасового заработка, а не среднедневного, как у остальных, положенные им суммы занижались. Это происходило, в частности, если сменщик работал сверхурочно.

                            Проиллюстрирую сказанное на примере.

                            Предположим, что два сотрудника отработали 50 часов (10 из них - сверхурочно). У одного расчет рабочего времени ведется в обычном порядке, у другого - суммированный учет. Тарифная ставка одного часа работы - 10 рублей. Работникам выплачена заработная плата в размере 550 рублей (400 руб. - по тарифной ставке, 150 руб. - за сверхурочную работу).

                            Для сотрудника с суммированным учетом расчеты будут следующими:
                            550 руб. : 50 ч = 11 руб. - средний часовой размер заработной платы;
                            11 руб. x 8 ч = 88 руб. - размер оплаты отпуска работника за один день.

                            Для сотрудника с обычным порядком расчеты такие:
                            550 руб. : 5 раб. дн. = 110 руб. - средний дневной размер заработной платы и одновременно размер оплаты отпуска за один день.


                            Что будет

                            Итак, теперь для всех категорий работников отпускные должны рассчитывать исходя из среднедневного заработка, а не среднечасового. Именно при таком порядке сохраняется фактический средний заработок сотрудника, работавшего сверхурочно. И здесь возникает вопрос: нужно ли пересчитывать отпускные сотрудников с суммированным учетом рабочего времени за предыдущие периоды?

                            Нужно, но только лишь в том случае, если работник письменно уведомит руководство об этом. На это у сотрудника есть три месяца с момента, когда он должен был узнать об изменении. Этот срок нужно отсчитывать с 18 октября. Ведь именно тогда решение Верховного суда РФ было опубликовано и вступило в силу. Если же работник заявления не подаст, то перерасчет отпускных делать не надо."

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Запуталась с расчетом компенсации за отпуск

                              Скачала версию от 26.12.2006г, установила.

                              В записке-расчете все также неправильно считается итоговая сумма з/п, у меня з/п с 11.2006 по 12.2005г, не плюсуются 3,2,1 месяцы 2006г.

                              Чем дальше, тем страшнее. Я совсем запуталась .
                              Кол-во дней отпуска у меня теперь десятыми - 53,67 дней.
                              Что означает колонка Перерасчет в табл. Кол-во дней в расчетном периоде?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X