Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по начислению запплаты и расходник

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос по начислению запплаты и расходник

    Добрый день, пользуюсь программой УСН. Версия от 30.11.06. Я начисляю зарплату 2 раза в месяц. К примеру сотрудник с окладом 6000 р. Один раз в середине месяца начисляю аванс (3000 р.), в конце месяца начисляю зарплату по окладу (получается 2220р. за вчетом НДФЛ). В расчетной ведомости, которая выдается по зарплате в конце месяца стоит к выплате 5220 р., при этом указано, что удержан аванс 3000р. Платежная ведомость печатается правильно на сумму 2220 р. Может я неправильно делаю начисления зарплаты или так и должно быть? Я непрофессиональный бухгалтер, поэтому со многими вопросами еще не до конца разобралась.
    И еще вопрос насколько я понимаю в расходнике, сотрудник внизу в строке "получил" должен собственноручно вписывать сумму, а она всегда в этой строке впечатывается, приходится удалять, иногда забываешь, перепечатывать заново. Можно ли сделать чтобы сумма в этой строке не печаталась?

  • #2
    Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

    Посмотрели, проблем с Авансом не обнаружили, расскажите подробно как Вы начисляли и удерживали Аванс, чем облагается начисленый Аванс.
    Большинству пользователей удобно автоматическое заполнение книги, на моей практике случались проверки кассовой десциплины и ни разу не встречалось, чтобы кого-то не устраивало автоматическое заполнение этой строки.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

      При начислении аванса я вхожу в меню расчет зарплаты - лицевой счет - начислить, выбираю пункт аванс (или через меню списком - оплата труда - аванс, пробовала и так и так). Затем в меню выплата зарплаты выдаю начисления. В конце месяца опять же через расчет зарплаты выбираю оплату по окладу. Аванс ничем не облагается. А вот в справочнике удержаний, в пункте "аванс удержанный", "рассчитывается исходя из:" у меня ничего не стоит.

      Насчет расходника, меня смущает пункт 15 ПИСЬМО Центробанка от 22 сентября 1993 года N 40 о Порядке ведения кассовых операций.

      "При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявление документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя. Если заменяющий расходный кассовый ордер документ составлен на выдачу денег нескольким лицам, то получатели также предъявляют указанные документы, удостоверяющие их личность, и расписываются в соответствующей графе платежных документов. Однако в последнем случае запись о данных документа, удостоверяющего личность на денежном документе, заменяющем кассовый расходный ордер, не производится. На предприятии выдача денег может производиться по удостоверению, выданному данным предприятием, при наличии на нем фотографии и личной подписи владельца.
      Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.
      Т.е. на этот пункт никто не обращает внимание и его можно игнорировать?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

        Проверили, ведомость нормально формируется. Аванс удержаный у Вас формируется автоматически при начислении оклада или же Вы его вручную заводите?
        По поводу Письма Центробанка. В целом Вы правы в том, что надо эти суммы вписывать вручную, но т.к. многим удобнее чтобы они автоматически туда прописывались менять в этой части ничего не хочется. Все-таки проще удалить, чем вбивать каждый раз сумму.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

          Аванс удержанный формируется автоматически, после того как я его выплачиваю в середине месяца. Млжет я пришлю Вам базу - посмотрите, что-то я видимо не так делаю.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

            Да. Давайте наверное базу, повторить Ваши проблемы не получается.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

              Все посмотрела. У Вас в расчетной ведомости формируется в начислениях и оплата и Аванс. И в удержаниях так же указан аванс. Расчетная ведомомсть формируется без учета выплат, она отображает начисленния и удержанния. Выплату сумм она не учитывает. Для того чтобы видеть результаты начисления не за месяц, а за день, выберите при печате ведомости период День.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                Анастасия, спасибо, действительно так все печатается правильно. Но тогда возникает такой вопрос, в этом случае приходиться перебивать руками даты отчетного периода и кол-во отработанных дней. Можно ли начислять з/п и аванс каким-то другим способом, чтобы ничего не перебивать в ведомости?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                  Ничего не надо перебивать. Расчетная ведомость служит для расчета начислений, а платежная ведомость нужна для учета и оформления выплат. Оба эти документа показывают что и как начислялось и что, как и когда выплачено.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                    Если не перебивать то получается в расчетной ведомости отчетный период на текущую дату а в графе количество отработанных дней - 1. Как же я тогда могу начислить человеку который по ведомости отработал 1 день зарплату за месяц?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                      Если не перебивать то получается в расчетной ведомости отчетный период на текущую дату
                      Я имел ввиду, что расчетная ведомость должна формироваться за месяц.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                        Алексей, я наверное что-то не понимаю. Сейчас у меня такая проблема - если при печате расчетной ведомости я выбираю печатать за месяц у меня в расчетной ведомости получается начисления без учета уже удержанных выплат. Если я формирую ведомость на текущую дату например на 30.11.06, то у меня в графе отчетный период стоит с 30.11.06 по 30.11.06 и в графе отработанные дни стоит 1/8, а оклад при этом начисляется за отработанный месяц. И тот и другой вариант мне не подходит, и то и другое все-таки надо перебивать руками. Уверена что в программе есть другой способ делать начисления з/п чтобы избежать изменений вручную.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Вопрос по начислению запплаты и расходник

                          При формировании за месяц у Вас и сумма к Выплате в расчетной ведомости формируется за месяц. Всего за месяц Вы должны сотруднику 5220, она и попадает в ведомость. Так что никаких ошибок нет.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X