Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос остатков с 2012 на 2013 гг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Перенос остатков с 2012 на 2013 гг

    Компания на УСНО - доходы. Пытаюсь восстановить учет в 2012 г., чтобы красиво войти в 2013г. Помогите, пожалуйста, корректно распределить входящие остатки в 2012г.
    У меня такая картинка:
    51 расчетные счета Д 242051.63
    68 расчеты по налогам и сборам К 3210 (долг по единому налогу)
    69 расчеты по соц.страхованию и обеспечению Д 2648.02 (нам должен ФСС)
    76 расчеты с дебиторам и кредиторами К 485000 (это авансы от двух клиентов по договору оказания услуг), остальные платежи будут поступать в течение 2012 г и после последнего платежа договор закрывается актом. Как правильно распределить остатки, чтобы уравнять Д и К???
    Большое спасибо

    #2
    Чтобы "красиво войти" надо восстанавливать учет за 2012-й год, вводя первичные документы через формы Учет покупок и Учет продаж, а не через Банк (Кассу).

    Чтобы просто свести Дебет с Кредитом, надо посчитать прибыль (убыток) за 2012-й год и отразить ее на счете 84 в форме Остатки на начало года в программе 2013.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо, Елена! Я уж поняла, что надо работать с формами Покупки-Продажи. Проблема в том, что катастрофически не хватает бухгалтерских знаний, а делать надо срочно и как распределить входящие остатки пока для меня проблема(((

      Комментарий


        #4
        Если работать через Покупки-Продажи и раз в квартал закрывать счета через Учет/ Закрытие счетом, то проводки сформируются автоматически и будет проще. Сейчас попробуйте все уравновесить прибылью. Уставный капитал, опять же, на счете 80 неплохо было бы показать.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я распределила так:
          51 Д 237102.59
          60 Д 11000 (аренда за янв) К 540 (наш долг поставщику)
          62 К 295000 (аванс покупателя по договору оказания услуг)
          68 К 16950 (ЕДИНЫЙ НАЛОГ)
          80 К 10000 (уставный капитал)
          84 Д 29220 - это автоматически попала сумма единого налога за 2012 г
          Стала рассчитывать сумму прибыли, чтобы уравновесить Д и К. Ничего не сходится, может я не правильно рассчитываю. Я из Дохода вычла себестоимость продаж (зарплата плюс зарплатные налоги) и вычла сумму единого налога. Что делаю не так?

          Комментарий


            #6
            Долг поставщику по аренде - это Кредит 60.2 (Д.20 К.60.2)
            Прибыль - из Дохода надо вычитать не только Зарплату, но и все ваши расходы (аренду, канц. товары и т.д.)

            Алла, по форуму вывести остатки на начало года невозможно - либо Вам нужно восстанавливать учет, либо Вы просто вписываете на счет 84 столько, сколько нужно, чтоб Дебет с Кредитом сошлись.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Елена, еще раз спасибо!

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X