Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы по аренде помещения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходы по аренде помещения

    Добрый день, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом. ИП арендует помещение у ФЛ. Договоры на электроэнергию, эксплуатацию, водоснабжение естественно заключены на собственника, т.е. ФЛ. В договоре аренды прописано, что коммунальные платежи по счетам от поставляющих организаций оплачивает арендатор, т.е. ИП. Может ли ИП учесть эти расходы при расчете ЕН? Какие документы должны быть у ИП, чтобы эти расходы можно было правомерно учитывать? Спасибо за советы.

    #2
    Ну у ИП должны быть все документы от тех организаций, которым он оплачивает. Счета, счета-фактуры, акты и пр.

    Комментарий


      #3
      Да, документы есть. Но в плательщике указан совершенно не ИП - это неважно? В случае проверки налоговая не придерется?

      Комментарий


        #4
        Ну там и не может быть указан ИП, не он ведь владелец собственности
        В договоре написано, что ИП должен оплачивать счета? Ну вот он и оплачивает.

        Комментарий


          #5
          Да, владелец не ИП. И в договоре написано... Ну, значит буду принимать в расходы. Надеюсь, что проблем от этого не будет Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Так я и попросила совета и рекомендаций. Но форумчане не спешат делиться своим опытом... пока во всяком случае. Вот, Надежда поделилась своими мыслями и всё. Подожду еще.

            Комментарий


              #7
              Вы отвечали на спам сообщение.
              А чем не устраивает ответ Надежды? Чего именно еще хотите подождать?

              Комментарий


                #8
                Я не разобралась, что спам. Ответ Надежды устраивает Думала, что может быть кто-то кто так уже делает и проверку прошел напишет Я еще в своей практике не сталкивалась с проверками (ТТТ)... плохо себе представляю КАК проверяют... Вот и перестраховываюсь.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X