Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка справочника расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка справочника расходов

    Добрый день. Бухсофт-УСН. Сразу скажу, что инструкцию по настройке справочников прочитала. Остались вопросы, видимо в силу недостатка знаний. Пробелы будут устранены, НО.... вопрос актуален сейчас. Пожалуйста, подскажите, как настроить справочник расходов, чтобы корректно заполнялась Книга ДиР. Имеется ИП с детским развивающим центром.
    Имеются затраты следующих видов:
    - материальные расходы на товары, необходимые непосредственно для обучения детей, т.е. для оказания услуг по основному виду деятельности;
    - имеются расходы на хозяйственное обеспечение центра: вода питьевая, канцтовары, чистящие/моющие средства и т.п.
    Так вот как их разделить в Справочнике Расходов? По умолчанию в нем есть 1) материальные расходы (косвенные) сч. 26.9; 2) канцелярские товары (косвенные) сч. 26.9; 3) материальные затраты (прямые) сч. 10.1.
    1. Могу ли я как-то переименовать эти статьи или ввести новые?
    2. Указанные расходы все будут относится на сч. 26.9 (несмотря на разницу по их использованию) или это должно быть на разных счетах?
    Я понимаю, что ИП НЕ ВЕДЕТ бухучет... Но как -то мне надо всё это учитывать, чтоб показывать своему ИП сколько на что он тратит. Спасибо большое за рекомендации.

    #2
    1. Вы можете вводить любые статьи доходов/ расходов в нужный раздел справочника. Если у добавленного расхода складской счет -10, 41,43 и признак "прямой расход", то запись будет отображаться на складе, косвенные на складе не отражаются.

    2. Вы можете развести их по разным субсчетам 26-го счета, выбирайте как Вам удобнее.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X