Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки в файлах, получаемых по запросу 12.18 и 12.32 из ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибки в файлах, получаемых по запросу 12.18 и 12.32 из ПФР

    Сидел сегодня, сверял данные про одному клиенту, и файлы, которые мне любезно ПО ДОВЕРЕННОСТИ дал ПФР...
    Потом обсудил с нашим ПФР ошибочную НА МОЙ взгляд ситуацию, и хочу описать ее тут, может кто передаст разработчикам софта в ПФР, и они поправятся...
    Клиент сдавал данные в 3кв2012г, а потом в 4кв2012г подавал Исх(4кв2012г)+Корр(3кв2012г), т.к. нужно было перераспределить уплату ( и не вляпаться в ее "ручное" распределение )
    В excel-файле по запросу 12.18 ( или 12.32, почти без разницы ), в последнем столбце стоял "последний квартал" сведений ,хотя у нас бул Сотрудник, которому мы в 4кв2012г Корректировали уплату за 3кв2012г, а в 4кв2012г этого Сотрудника НЕТ!!!
    Далее, в столбцы "посл нсч", "посл усч", "посл ннч" и "посл унч" попали данные из КОРР-файла за 3кв2012г, а данные 4кв2012г вообще нигде не отразились, хотя и у этого Сотрудника в столбце "посл прд" стояло "4кв2012г".
    Больше я никого не проверял, но если нужно, посижу еще, проанализирую.
    В ПФР мне сказали, что ни 12.18, ни 12.32 не видят того, что данные в КОРР-файлах, и соответственно, данные о Корректировках идут как ИСХ ( хотя на экране и в своей программе они их видят правильно, как КОРР ).
    Да, и еще. У некоторых Сотрудников в столбцах "разница усч нсч" и "разница унч ннч" появляются копеечные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ суммы, т.е. по факту есть ПЕРЕПЛАТА по конкретных Сотрудникам, однако, мне сказали, что "есть ведь допуск в 0,99руб на каждого человека", хотя у нас все точно, и такого быть не может ( но это я проверю, когда доберусь до клиента ).
    И еще, На мою просьбу "дать данные по КАЖДОМУ Сотруднику в разрезе отчетных периодов" ( это как программа Виктора выдает, в разрезе по отчетным периодам ) мне было сказано, что "ЗЛ могут получить их на себя сделав запрос в ПФР", а "страхователь таких данных НИКОГДА не получит, т.к. у нас программа такого не выдает".

    Обсудим?

    #2
    Сообщение от upfr06
    ИС2002 действительно не может выгрузить в xls весь массив ЗЛ по страхователю "как программа Виктора выдает, в разрезе по отчетным периодам". В подобной ситуации vlsverkapf можно было бы доработать так, чтобы вам и др. пользователям со стороны страхователя сразу видеть в таблице сводные данные: ИС по файлам страхователя с одной стороны и по ИС2002, с другой. Тогда, подобный анализ, который вы пытаетесь провести, позволит сразу увидеть нестыковки по ЗЛ и соответствующим СЗВ..


    До 01.01.2012 выдавали по запросу страхователя файлы в виде XML в виде СЗВ-6-1 (2) и АДВ-6-2. Потом внезапно и без объявления войны стали давать сведения нарастающим итогом в виде excel.

    Комментарий


      #3
      Кто-то трет мои сообщения.
      Кто-то очень обидчивый, и не желающий показываться.
      Ставлю 10руб, что и это сообщение потрут
      Или обратятся ко мне за 10 рублями
      Уверен, что это делают не Бухсофтовцы, а "обиженные" ПФР-овцы...

      Модераторы, обратите внимание на эту ситуацию, ничего оскорбительного в теме нет, вычислите, пожалуйста, того, кто трет сообщения без объяснения причин - если я что-то нарушаю, наказывайте меня, отлучайте на время от форума, но не пускайте ситуацию на самотек!!!

      Комментарий


        #4
        Кто-то трет мои сообщения.
        Что стерли?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
          Что стерли?
          Пусть сперва объявится тот, кто трет, он и объяснит, что именно и зачем потер...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            Что стерли?
            Да и мое стерли. Но я не в обиде, хотя тема актуальная и для меня.

            Хочется знать, почему нельзя получить не просто итоги по начисленным и уплаченным взносам на какую-то дату, а то же самое, в разрезе отчетных периодов. Это очень помогло бы в поисках ошибок страхователя.

            Ну или хотя бы сравнить, с какого периода пошли расхождения в базе ПФР и у страхователя.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Да и мое стерли. Но я не в обиде, хотя тема актуальная и для меня.

              Хочется знать, почему нельзя получить не просто итоги по начисленным и уплаченным взносам на какую-то дату, а то же самое, в разрезе отчетных периодов. Это очень помогло бы в поисках ошибок страхователя.

              Ну или хотя бы сравнить, с какого периода пошли расхождения в базе ПФР и у страхователя.
              А потому, что сдача отчетности заточена не под "данные бухучета" ( как написано в Законе и Инструкции ), а под "Программы-набивалки", которые ничего не знают ни про начисления, ни про платежи по месяцам, следовательно, распределяют платежи "абы как", следовательно, никакого намека на "данные бухучета", со всеми вытекающими последствиями...
              Но, по крайней мере, в нашем ПФР НИКОГО не интересуют истинные данные, достаточно сдать то, что распределят "набивалки" с их "допустимым отклонением" ( которое, кстати, ни в Законе, ни в Инструкции не упоминается )
              Соответственно, никаких других отчетов по сданной отчетности, принимающая сторона сделать не может ( а жаль ).
              Может, кто донесет мое предложение до разработчиков принимающих комплексов, может, добавить такой отчет им не составит никакого труда?
              Последний раз редактировалось yante; 02.04.2013, 09:41.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                А потому, что сдача отчетности заточена не под "данные бухучета" ( как написано в Законе и Инструкции ), а под "Программы-набивалки", которые ничего не знают ни про начисления, ни про платежи по месяцам, следовательно, распределяют платежи "абы как", следовательно, никакого намека на "данные бухучета", со всеми вытекающими последствиями..
                Не думаю, что это так. Когда присылают отрицательные протоколы по сотрудникам, всегда видно, в каком периоде нестыковки (СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1(2) в 2011, 2012 годах). Значит, все-так есть техническая возможность? И в базе ПФР эти сведения хранятся по периодам?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Не думаю, что это так. Когда присылают отрицательные протоколы по сотрудникам, всегда видно, в каком периоде нестыковки (СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1(2) в 2011, 2012 годах). Значит, все-так есть техническая возможность? И в базе ПФР эти сведения хранятся по периодам?
                  В базе это может и хранится, но вот вытащить их оттуда и дать страхователю для сверки - ох как проблематично...
                  Я без претензий, просто пусть дорабатывают

                  Комментарий


                    #10
                    ох как проблематично...
                    Что-то озадачили вопросом про разрез... Те управления пфр которые используют PERSO без затруднений могут дать эту информацию, например, для сверки нарастающего итога по переплате в комплекс загружаются файлы из Статистики, если мне память не изменяет, то формируется отчет за отчетный период по состоянию ИС(номер отчета не помню, но если сильно нужно могу уточнить), для сверки подгружаются актуальные сведения завершенные в БД и осуществляют проверку, так же можно по отчетным периодам сформировать файл в PERSO и сохранить в файл....

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                      Что-то озадачили вопросом про разрез... Те управления пфр которые используют PERSO без затруднений могут дать эту информацию, например, для сверки нарастающего итога по переплате в комплекс загружаются файлы из Статистики, если мне память не изменяет, то формируется отчет за отчетный период по состоянию ИС(номер отчета не помню, но если сильно нужно могу уточнить), для сверки подгружаются актуальные сведения завершенные в БД и осуществляют проверку, так же можно по отчетным периодам сформировать файл в PERSO и сохранить в файл....
                      Уточни, пожалуйста...
                      Я не знаю, что стоит в нашем ПФР, но меня интересует отчет от ПФР с 01/01/2010г по 31/12/2012г по ВСЕМ Сотрудникам моего клиента в разрезе отчетных периодов, т.е. так, как делает программа В.Любезного...
                      Казалось бы, чего сложного, ан нет, мн ев нашем ПФР сказали, что "Такой отчет мы вам дать не можем...", и это не вредность сотрудников нашего ПФР, а именно отсутствие такой возможности в их программе...

                      Комментарий


                        #12
                        с 01/01/2010г по 31/12/2012
                        Из PERSO раздельные файлы по отчетным периодам, далее сливаешь в один и развлекаешься, иначе нет. А в твоем пфр мне кажется она самая используется, ты как-то протоколы выкладывал...

                        Комментарий


                          #13
                          Есть статистика 12.14 (состояние документов по страхователю за конкретный отчетный период). Правда там нет ФИО только СНИЛС. Зато видны и исходные формы текущего периода и корректировки вносимые в текущем периоде за предыдущие и состояние документов (Стык или неСтык)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от boboklap Посмотреть сообщение
                            Есть статистика 12.14 (состояние документов по страхователю за конкретный отчетный период). Правда там нет ФИО только СНИЛС. Зато видны и исходные формы текущего периода и корректировки вносимые в текущем периоде за предыдущие и состояние документов (Стык или неСтык)
                            А смысл в ней, без фамилий и с "кастрированными" СНИЛСами ( у нас номер работодателя 033-019-0123456 будет выглядеть как 3319123456 - неужели, надо кому-то объяснять, что это поля строковые, и у них нет "незначащих нулей"??? А номера СНИЛСов "008-291-194 41" выводится как "8291194" и к нему КС=41 - неужели их нельзя вывести в удобоваримом виде, раз хранятся они "абы как"?)
                            По поводу 12.14 я спрошу в нашем ПФР, спасибо за подсказку...
                            Последний раз редактировалось yante; 03.04.2013, 11:59.

                            Комментарий


                              #15
                              Есть статистика 12.14
                              Во, точно этот отчет, без лидирующих "0", есть еще отчет где фио, если слить и убрать двойные то будет все как надо...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X